Центр СМ
Вконтакте
Перила на крыльце / Форумы Центр СМ
Перила на крыльце

Сергей
Сергей
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 15
добавлено: 13.02.2006 05:57:14 | сообщение #157
Наняли фирму сделать крыльцо из металлоконструкции. Первую (верхнюю) ступеньку сделали на уровне площадки. Поставили стойку для перил на конце площадки и после неё перила идут на уклон параллельно косоурам. Естественно перила получились чуть выше колена. Бессер тоже положили криво. Есть ли ГОСТ на перила и укладку бессера, чтобы заставить фирму исправить недостатки?

Гость
гость
добавлено: 24.05.2008 13:42:02 | сообщение #995
Нормативная документация на ограждения должна быть однозначно. Но скорее всего нужно искать не ГОСТ а СНИП по архитектуре. Можно также полистать «Охрана труда». Вообще то строители должны были согласовать все с Вами на бумаге, хотя бы эскиз.

IngenerT
гость
добавлено: 24.05.2008 16:31:51 | сообщение #1010
Вот нашел по вашей теме ГОСТ 25772-83 "Ограждения лестниц, балконов и крыш стальные", только не в курсе действует он или нет. Еще есть СНиП 2.01.07-85 - там про допустимую нагрузку и прочность ограждения.
У меня похожая проблема была, правда с перегородкой из гипсокартона - тоже строители начудили, но с помощью ГОСТа получилось убедить их в своей правоте.

Гость
гость
добавлено: 24.05.2008 21:19:52 | сообщение #1017
Надо нанимать специалистов. У меня на даче стоят обычные деревянные перила, стоят уже больше 10 лет, даже не шатаются хоть вроде кажется, что они неустойчивые. Главное доверять работу проверенным специалистам.

Гость
гость
добавлено: 06.06.2008 21:33:32 | сообщение #1272
1

stroitel547
гость
добавлено: 06.06.2008 21:36:04 | сообщение #1273
А я вот лестницу сам сделал. Так намного спокойнее, потому что сам делаешь намного прочнее и красивее. И лишних денег не тратишь. Плюс к этому получаешь удовольствие от работы.

Antsmirnov
гость
добавлено: 19.07.2008 01:14:45 | сообщение #2877
Скорее всего, все Ваши попытки заставить фирму переделать лестницу окажутся неудачными, т.к. я понимаю, Вы заключали с ними контракт и они его выполнили (хоть и неподобающе). Нужно было раньше думать и все спланировать.

Гость
гость
добавлено: 21.07.2008 23:26:57 | сообщение #2941
Я думаю, что лестницу вы сможете сделать и сами, или исправить недостатки. Или можно нанять одного сварщика, предварительно все замерив и учтя предидущие ошибки. Тем более исполнители переделывать уже ничего не будут. Вам же стоит переделать только перила. На это много времени не уйдет. Я вообще не пойму, как вам могли перила сделать на уровне колен. Странно даже.

volod9
пользователь
Количество сообщений сообщений: 11
добавлено: 22.08.2008 13:43:13 | сообщение #3707
Эито кого интересно вы наняли, что перила получились на уровне колена? А ГОСТ вам зачем? Вы хотите потребовать возврата денег? Если да, то надо было сразу не принимать работу и все дела.

Гость
гость
добавлено: 21.10.2008 22:11:48 | сообщение #4797
Вы вообще проект сами утверждали, прежде чем перила делать??? Никогда не нужно идти на поводу у строителей. прежде чем, надо всё обговорить. и желательно на бумаге. Если нет оного никакие госты и снипы не помогут.

Гость
гость
добавлено: 23.10.2008 13:07:10 | сообщение #4900
Да не горячитесь вы. Даже если работа и принята, но высота перил недостаточна и есть угроза жизни и здоровью, то фирма обязана переделать за свой счет или в судебном порядке. Это заказчик может не знать нормы, а фирма, как производитель - обязана!

sirius1
пользователь
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 08.03.2011 09:48:24 | сообщение #6012
Quote:
Сергей @ 13.02.2006 05:57:14
Наняли фирму сделать крыльцо из металлоконструкции. Первую (верхнюю) ступеньку сделали на уровне площадки. Поставили стойку для перил на конце площадки и после неё перила идут на уклон параллельно косоурам. Естественно перила получились чуть выше колена. Бессер тоже положили криво. Есть ли ГОСТ на перила и укладку бессера, чтобы заставить фирму исправить недостатки?

А можно просто н платить за работу, сли кончно высота перил оговаривалась ране

sirius1
пользователь
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 08.03.2011 09:49:22 | сообщение #6013
А что за фирма???
admin
admin
Админ администратор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 294
добавлено: 08.03.2011 11:05:35 | сообщение #6015
боюсь уже не ответят так как пост подняли 2008 года
Директор оптового подразделения ЦСМ

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика