Центр СМ
Вконтакте
Кривой потолок. / Форумы Центр СМ
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] Сtrl→
Кривой потолок.

art-corp
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 14.06.2008 18:06:50 | сообщение #1483
Выровнять очень тяжело. Сам ещё в прошлом году жил в новой квартире. Тоже кирпичный дом и стыки были посреди комнаты. Довольно не красиво - сколько не бели. Поэтому лучше всё же использовать или гипсокартон, или подвесные и зеркальные потолки.

Рома
гость
добавлено: 18.06.2008 15:15:22 | сообщение #1575
у меня таже история была. Дом старый, кирпичный, и сильно было видно неровности на потолке, на стыке плит. Сделали из гибсокартона все прекрасно, ровненько, швов не видно, короче стекло.

Витек
гость
добавлено: 18.06.2008 16:06:29 | сообщение #1580
Тут вам конкретно не кто не скажет что лучше, так как не известно какой перепад между плитами, если перепад не большой то можно и натяжной и просто гипсокартон, гипсокартон будет дешевле, натяжной красивей. Но если большой перепад то натяжным потолком вы украдете очень много пространства(одним словом получатся низкие потолки), в этом случае лучше сделать много уровневый потолок из гипсокартона!

Норт
гость
добавлено: 19.06.2008 12:11:56 | сообщение #1620
В принципе хоть большой перепад плит перекрытия на потолке или не очень всё равно лучше делать настоящий потолок, а не потолок из гипсокартона. По-настоящему ровный потолок хоть и дороже, но и смотрится очень красиво и не занимает столько места как гипсокартон.

Гость
гость
добавлено: 23.06.2008 01:14:37 | сообщение #1733
если потолок совсем кривой то на 16 квадратов может уйти около 10 мешков шпаклевки и куча времени, а гипсокартон можно сделать за пару дней и ровнее

Гость
гость
добавлено: 23.06.2008 20:42:09 | сообщение #1784
Неровный потолок лучше всего выравнивать с помощью гипсокартона.Но это довольно дорого и долго.Если изгибы не очень большие,то идеально будет просто зашпаклевать и покрасить.

Vanilla
гость
добавлено: 24.06.2008 16:46:35 | сообщение #1822
Если неровности не слишком огромные, то после тщательной штукатурки, следует наклеить обои под покраску с шероховатой поверхностью, а еще лучше с какими-нибудь крупными неровностями, например " с эффектом штукатурки". Создает отличный визуальный эффект! У самой в спальни такие!

Lucefer
гость
добавлено: 16.07.2008 17:24:16 | сообщение #2786
Лучший вариант будет делать либо подвесной либо потолок из гипсокартона, помимо всего прочего если делать потолок из гипсокартона, тогда открывается обширное поле для творчества.

Гость
гость
добавлено: 18.07.2008 09:43:47 | сообщение #2845
Насколько возрастет стоимость работы, если делать многоуровневые потолки из гипсокартона? Это получается 2 слоя как бы? С переходом? И другой вопрос:эти смеси для выравнивания потолков уже продаются готовые? Или самому покупать отдельные компоненты?

Гость
гость
добавлено: 21.07.2008 11:31:51 | сообщение #2911
Натяжные потолки помогут легко выйти из вашей ситуации и скроют все неровности. Быстро, эффективно, качественно, хотя не сказать что самый дешевый вариант, но за все надо платить.

Manea
пользователь
Количество сообщений сообщений: 8
добавлено: 21.07.2008 16:58:58 | сообщение #2922
Советую зацепить подвесной потолок, устанавливается и не трескается при сквозняке да и легко устанавливается или можно конечно нанять рабочих для етава.

Гость
гость
добавлено: 21.07.2008 18:42:58 | сообщение #2931
Самый простой на мой взгляд способ устранения этой неровности это сровнять ее алебастром и потом зашпаклевать в зависимости от высоты перепада может получиться вполне приемлемо, однако заметно все равно будет. Если нужен идеально равный то самое недорогое решение это гипсокартон, самое практичное это натяжной потолок.

Гость
гость
добавлено: 06.08.2008 20:11:28 | сообщение #3327
Не хочется создавать новую тему, так как проблема все та же. Потолок кривой и мне предстоит его покрасить на выходных. Увы, не гипсокартон, а старый ДСП, который видимо придется ошкурить и хорошенько очистить. Как быть дальше? Потолок староват и кривой, но хочется сделать для родителей максимально хорошо. Стоит ли вообще выравнивать фанерные потолки?

Гость
гость
добавлено: 10.08.2008 20:55:25 | сообщение #3415
Что такое неровный потолок я знаю не понаслышке. И тут ни пластырь, ни потолочная плитка не помогут. У нас одна плита ниже, друрая выше, разница сантиметров 5. Попробовали поклеить плитку. Во-первых клеить ее очень проблематично, во-вторых смотрится еще хуже, чем прсто белый кривой потолок.

energiya
пользователь
Количество сообщений сообщений: 8
добавлено: 12.08.2008 15:33:40 | сообщение #3452
У меня та же проблема. Неровные потолки, которые бросаются в глаза. Я эту проблему решила с помощью гипсокартона. Сделала подвесной потолок. И очень рада этому. И стильно и кривого потолка не видно.

Юрий
гость
добавлено: 27.08.2008 10:37:34 | сообщение #3791
Наверное, гипсокартон - быстрый вариант. Но, можно и по другому. У нас тоже была проблема с плитами в прихожей. Но у нас дом - "хрущёвка" и прихожая маленькая (1,7*1,5). Потолки низкие и без того. Поэтому решил выровнять разницу между уровнем плит (приблизительно 1 см) шпатлёвкой. Конечно пришлось делать в несколько заходов, но результат отличный. Прошло два года - никаких проблем.

Genwug
пользователь
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 27.08.2008 14:40:53 | сообщение #3810
Тут все зависит от высоты потолков. Дело в том, что гипсокартон заберет много высоты. Если плиты лежат неровно, то вы можете потерять 10-15см, ведь профиля придется выставлять по уровню. Я б посоветовал применять шпаклевочные смеси для выравнивания потолков ниже 2,8м.

Гость
гость
добавлено: 23.09.2008 00:17:45 | сообщение #4195
я в своей квартире решил проблему с перепадом на потолке с помощью гипсокартона, брал потолочные плиты (их толщина меньше) в результате уменьшилась высота потолков всего лишь на 4 см. шпаклевкой ровнять не советую, читайте инструкцию на упаковке, там оговорена макс толщина слоя (толстый слой потрескается) так что гипсокартон!

olya00001
гость
добавлено: 27.10.2008 10:31:24 | сообщение #5033
вечная проблема в России-делают уважаемые строители тяп-ляп, даже в элитных домах! про потолки могу сказать, что , как писали выше, спасает гипсокартон. Многоуровневые потолки кардинально улучшают комнату

Гость
гость
добавлено: 28.10.2008 11:46:34 | сообщение #5115
Мы сделали навесной потолок. Недостатки сразу скрылись, комната преобразилась. Но идея с зеркальной плиткой, на мой взгляд, очень хороша (только не на кухне, а то чистить замучаетесь). Если на потолке зеркала, то и помещение зрительно кажется больше.
страницы:
←Сtrl [1]  2  [3] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

←Сtrl [1]  2  [3] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика