Центр СМ
Вконтакте
Кривой потолок. / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] [3] Сtrl→
Кривой потолок.

Сергей
Сергей
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 15
добавлено: 13.02.2006 05:52:35 | сообщение #152
Скажите, пож-та, как выровнить потолок(неровно лежат плиты, дом кирпичный). Спасибо за ответ.

продавец
пользователь
Количество сообщений сообщений: 14
добавлено: 16.04.2008 14:55:10 | сообщение #690
в этой ситуации поможет подвесной или многоуровневый потолок из гипсокартона. получите не только ровный, но еще и красивый потолок

Risk
пользователь
Количество сообщений сообщений: 60
добавлено: 25.04.2008 15:42:28 | сообщение #740
Уже не в первый раз полность согласен с Продавцом. У меня та же проблема была. что только не перепробовал. В конце концов заказал натяжной - результатом доволен.

Не_профи
пользователь
Количество сообщений сообщений: 53
добавлено: 27.04.2008 11:44:03 | сообщение #761
Quote:
Сергей @ 13.02.2006 05:52:35
Скажите, пож-та, как выровнить потолок(неровно лежат плиты, дом кирпичный). Спасибо за ответ.

Иногда в таких ситуация до смешного доходит. Знаю случай, когда люди, не придумав ничего более удачного для решения предложенной пролемы, залепляли шов обычным пластырем, после чего красили его. А посоветовать, вряд ли что-то смогу. Во-всяком случае, считаю, что гипсокартон - лучший из предложенных вариантов. Красиво, практично и эффективно.
M@kss
M@kss
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 81
добавлено: 27.04.2008 19:20:14 | сообщение #783
Можно не выравнивать - а заклеить плиткой, пластиковой.. Ну а если все таки хотите выравневать то подвестные потолки..

Не_профи
пользователь
Количество сообщений сообщений: 53
добавлено: 01.05.2008 13:05:14 | сообщение #871
Ну плитка это отже своего рода новый потолок. Поэтому здесь больших различий не вижу. Только вот смотрится плитка похуже. Навесной привлекательнее и практичнее... и, что немало важно, долговечнее

Risk
пользователь
Количество сообщений сообщений: 60
добавлено: 03.05.2008 10:49:48 | сообщение #904
Пластырем заклеивать??? Первый раз такое слышу): Смешно А плитка, если хорошего качества и нормально наклеена, то смотрится вполне прилично...
M@kss
M@kss
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 81
добавлено: 06.05.2008 12:52:22 | сообщение #931
Quote:
А плитка, если хорошего качества и нормально наклеена, то смотрится вполне прилично...
Вот и я говорю! Да и насчет долговечности можно поспорить. Что с ней может случится? А с навесным, он и размокнуть может...

Гость
гость
добавлено: 22.05.2008 22:41:53 | сообщение #947
Гипсокартон отличный вариант. Конечно дороже , чем плитка , но смотриться , на мой взгляд , красивее. А если еще проиграть дизайн потолка (волны , круги , линии , квадраты ) относительно мебели , то получается просто супер.

Гость
гость
добавлено: 23.05.2008 07:12:45 | сообщение #959
Одна родственница купила дом без отделочных работ. Потолок в одной комнате был из бетонных плит. Потолок был неровный. Я заклеила его потолочными плитами. Потолок стал ровным. Но лично себе, я бы сделала навесной потолок.

Микки
гость
добавлено: 23.05.2008 11:58:57 | сообщение #964
На даче потолок "обработали" гиспокартоном. Все-таки с ним как-то проще работать, чем с плиткой. Ну - нам так показалось. Получился ровный, аккуратненький. Справились силами семьи достаточно быстро.

Katrin
пользователь
Количество сообщений сообщений: 16
добавлено: 24.05.2008 22:06:07 | сообщение #1019
У нас тоже были неровные потолки.Мы остановили свой выбор на гипсокартоне.Его монтировали в двух уровнях.А в гостинной двухуровневый гипсокартон по периметру,а в центре натяжной потолок.Получилось очень красиво.

povar
пользователь
Количество сообщений сообщений: 4
добавлено: 27.05.2008 14:11:06 | сообщение #1076
Если не хотите связываться с гипсокартонном, то можно сделать проще и дешевле. Сначала крепятся деревянные лаги, а уже к ним панели из ДВП. Монтируется достаточно просто, справится и один человек.

Гость
гость
добавлено: 28.05.2008 17:47:13 | сообщение #1103
У нас панельный дом и потолок также не ровный(на стыках плит). Лет 20 назад мой отец забетонировал щели между стыками помалярил чуть чуть и просто побелил, в принципе он был ровный но не идеально. Тогда не было никаких гипсокартонов, а сейчас другое дело... Мой муж сам гипсокартонщик, поэтому дома потолки просто идеальные. Сразу комната преобразилась т.к. сделали фигурные потолки. Подумайте о том что вы делаете это не на один год.

Гость
гость
добавлено: 28.05.2008 19:24:47 | сообщение #1110
Расскажите о потолочных бесшовных плитках. Поклеил недавно обычные, а тут говорят что они уже давно устарели и применяются говые-бесшовные. По идее, что в них лучшего, только что шва не видно, или нет?

Гость
гость
добавлено: 29.05.2008 13:42:32 | сообщение #1119
Насчет пластыря идея вообще супер! Интересно кто-нибудь и вправду пробывал? У нас в доме тоже потолки не ровные, причем дом у нас панельный. Когда смотришь на потолок, вообще видны стыки между плитами. В одной комнате мы сделали навесной потолок - получилось супер. В другой комнате мы приклеели плитку. Но не просто плитку, а зеркальную. Теперь, когда смотришь наверх, не только не видно неровностей, но еще и очень красиво. Зеркала отвлекают внимание от деффектов.

Гость
гость
добавлено: 04.06.2008 10:11:25 | сообщение #1217
Самая эффективная мера в двнной ситуации - это, сделать обрешетку из брусков пятьдесят на пятьдесят мм и обшить МДФ или гипсокартоном.Дешевле чем подвесной потолок.

Гость
гость
добавлено: 04.06.2008 23:28:45 | сообщение #1230
Действительно, сделать обрешетку из бруска и обшить ёё МДФ, или гипсокартонном, самый простой и эффективный способ, а дальше Вам решать, что Вы хотите получить в итоге, просто идеально ровный потолок или многоуровневый потолок (2 -3 уровня) с уникальным дизайном, скрытой подсветкой, или оригинальными встроенными светильниками. Лично я выбрал гипсокартон фирмы KNAUF, он более качественный.

Тимоша
гость
добавлено: 08.06.2008 13:17:18 | сообщение #1320
Для кухни и ванной комнаты очень хорошо подходят пластиковые панели. Они легко крепятся. Под ними прячется вся проводка. В дальнейшем их можно помыть. Удачное решение спрятать кривой полоток.

Гость
гость
добавлено: 11.06.2008 13:36:52 | сообщение #1408
Гипсокартон это хорошо, но я равнял потолок специальными смесями для потолков. Сперва пробовал обычным раствором, но он обвалился после высыхания, и пришлось приобрести специальные смеси для выравнивания потолков.
страницы:
1 [2] [3] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] [3] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика