Центр СМ
Вконтакте
Ванная комната / Форумы Центр СМ
Ванная комната

Кровля
Кровля
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 18
добавлено: 13.02.2006 04:48:21 | сообщение #132
Чем можно проще и надежней заделать угол, образующийся между ванной и стеной? Сейчас там окрашено водоэмульсионной краской, она отколупывается. Ремонтом хочу заниматься сам, поэтому плитку использовать не хочу - её трудно укладывать.

продавец
пользователь
Количество сообщений сообщений: 14
добавлено: 16.04.2008 14:38:07 | сообщение #686
сейчас масса материалов для решения этой проблемы. самый простой и очень эффективный - это пластиковая лента, которую можно приклеить клеем (при этом отколупывающуюся краску отколупнуть) или посадить на герметик.

bxgirl
пользователь
Количество сообщений сообщений: 8
добавлено: 16.04.2008 15:03:31 | сообщение #691
у меня такая же проблема, после того как поставили кабинку (раньше стояла ванна) образовалась очень страшная дыра( вот не знаем что и делать... а пластиковая лента она какие размеры имеет?
M@kss
M@kss
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 81
добавлено: 27.04.2008 20:18:49 | сообщение #798
Ну лента наверное разная есть.. А насчет плитки вы помойму зря, красиво и удобно!

Гость
гость
добавлено: 30.06.2008 20:04:56 | сообщение #2029
Не хотите класть плитку, ваше дело. Но учтите – лучше кафельной плитки, ещё никто ничего не придумал. Любые щели в санузле (включая душевые кабины), заделываются силиконовым герметиком. По желанию, белым или бесцветным, лучше антибактериальным. Разглаживается и полируется силикон мыльным раствором в течении получаса. Если есть желание, любая лента, плинтус, бордюр приклеивается тем же самый герметиком. Никакого клея.

Amicus
гость
добавлено: 10.07.2008 23:14:40 | сообщение #2548
Я тоже думаю что лучше пластиковая лента, которую можно приклеить клеем

Vasilek
гость
добавлено: 13.07.2008 00:56:16 | сообщение #2603
Сейчас рекламируется множество герметиков. Выбирайте любой и заливайте туда. Также специально для ванной продается кафельный плинтус, он создает хороший вид, и вода его не испортит. Выбирайте его под цвет кафеля в ванной.

Art-corp
гость
добавлено: 19.08.2008 11:10:02 | сообщение #3627
Честно говоря, если задуматься, то никогда не видел в ванной что-либо кроме плитки. Она оптимальна во многих отношениях. А главное - не подвержена воздействию влаги, да и смотриться отлично. Ну а если Вас не устраивает, то пожалуй подойдёт, как у меня дома, специальный маленький плинтус для плитки. Но всё-таки задумайтесь о плитке, советую!

lace4ka
пользователь
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 14.09.2008 23:04:56 | сообщение #4000
У нас дома мы заделали дырку между ванной и стеной силиконоым герметиком - держится, воду не пропускает, прозрачный. Главное - аккуратно убрать излишки, чтобы шов получился ровный, без лохмотьев, когда высохнет.

Гость
гость
добавлено: 22.09.2008 10:51:13 | сообщение #4153
Насчет плитки - это вы конечно зря. И не так уж сложно ее положить. А еще есть специальная пластиковая плитка, которую сажают на клей. Выглядит она не хуже керамической.

Гость
гость
добавлено: 29.09.2008 13:21:41 | сообщение #4358
Лучше кафельной плитки конучно нет,но есть ещё аллюминиевые панели собираются на каркасе на подобии крепления ГВЛ только быстрее проще.Такие красивые и
классные дела можно в ванновой комнате делать.

Гость
гость
добавлено: 20.10.2008 21:34:36 | сообщение #4718
Подскажите пожалуйсто если я в ванну положу ламинат, то он у меня не разбухнет от влаги. Или луч плиткой выложить? Посоветуйте чем выложить напольное покрытие.

Гость
гость
добавлено: 23.10.2008 10:21:13 | сообщение #4887
В ванной на полу ламинат не рекомендуется, потому что он подвержен влиянию влаги и начинает вздуваться. Кафель на полу в ванной - самый лучший вариант. А чтобы не поскользнуться - стелите резиновые коврики.
Зазор между стеной и ванной мы заделали обычным потолочным багетом.

lanika
гость
добавлено: 27.10.2008 10:39:38 | сообщение #5035
я не думаю, что на сегодняшний день плитка является самым оптимальным "покрытием" в ванной, сейчас на рынке существует множество пластиковых панелей и проч., с ними возиться меньше

Гость
гость
добавлено: 03.11.2008 16:44:20 | сообщение #5407
Помогите кто ни будь! Вот, наконец решили делать ремонт в ванной, у меня такой вопрос: как заделать трещины на потолке, после неоднократного потопа? И главное, чем замазать эту ужасную черноту? Заранее большое спасибо.

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика