Центр СМ
Вконтакте
домашняя сауна: возможно или нет?! / Форумы Центр СМ
домашняя сауна: возможно или нет?!

alexfoli
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 7
добавлено: 30.09.2008 09:12:48 | сообщение #4382
Давно уже мечтаю установить сауну в квартире. И место есть, что немаловажно для обычной квартиры в панельном доме. Но, честно говоря, я - не олигарх, но сауну очень хочется. Глядя на сегодняшние цены, которые пугают, но все-таки оптимизм не угасает. Подскажите, возможно ли собрать сауну (кабину) самому? Опасно ли это?

Nadziratel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 30.09.2008 23:12:40 | сообщение #4409
Это очень проблематично и даже неразумно. К тому же могут возникнуть проблемы с различными ЖКО и соседями. Не усложняйте! Лучше установите большую душевую кабину с эффектом сауны. И овцы целы и волки сыты ))

Гость
гость
добавлено: 06.10.2008 20:53:35 | сообщение #4444
Да, я согласен с Надзирателем, потому что сам хотел домашнюю сауну в квартире, но потом мне сказали что будут проблемы. Решил поставить душевую кабинку и вполне доволен.

Палыч
гость
добавлено: 16.10.2008 20:07:25 | сообщение #4575
Да поставить то сауну можно, сейчас, как говорится, - за ваши деньги любой каприз!
Только из собственного опыта скажу сразу - не стоит. Была пара клиентов, которым я организовал сауну в ванной комнате... угу, и что вы думаете? НИ ОДИН!! не оставил её ! Первую сауну разобрали через три месяца, вторую через полгода, причём первую опять я и разбирал. Знаете, как обидно свою же работу рушить...

Всех тонкостей не знаю - но сауна в квартире не катит. Клиенты мне что то поясняли, но вразумительнее - " А я думал... а вон как.. а я то хотел...", ничего не обьяснили. Но с тех пор - говорю всем - не делайте сауну в квартире. Купите хорошую кабинку - сейчас есть и с инфракрасными излучателями, и спарогенераторами - вот вам и сауна и турецкая баня! Один фик - суррогат.

Гость
гость
добавлено: 20.10.2008 01:28:57 | сообщение #4682
Да можно сделать сауну в квартире,можно.Главное в этом очень хорошая пароизоляция и вентиляция.Естественно на полу должна быть качественная гидроизоляция.Печь покупаем с небольшим привышением по рабочему объёму,по опыту знаю.Вообще можно всё сделать самому и очень не дорого.Только может не особо афишировать это перед завистливыми соседями.

Гость
гость
добавлено: 22.10.2008 13:07:17 | сообщение #4831
При устройстве сауны в квартире есть ещё одна маленькая трудность.Это недостаток места.Очень трудно разделить те несколько квадратных метров на собственно сауну и душевую.Просто когда они совмещены это не совсем удобно.

Гость
гость
добавлено: 22.10.2008 18:43:36 | сообщение #4855
Quote:
Палыч @ 16.10.2008 20:07:25
Всех тонкостей не знаю - но сауна в квартире не катит. Клиенты мне что то поясняли, но вразумительнее - " А я думал... а вон как.. а я то хотел...", ничего не обьяснили.

Скорее всего, тут важен не технический, а психологический момент: ведь сауна - это целый процесс, даже элемент жизненного стиля. Когда человек хочет сауну в квартире, он представляет себе целый комплекс для отдыха(душевая, бассейн, парилка, комната для чаепития и т.д.), а в квартире, пусть даже самой большой, это реализовать никогда не удастся. Результат - разочарование.

Палыч
гость
добавлено: 24.10.2008 11:46:36 | сообщение #4945
Quote:
Скорее всего, тут важен не технический, а психологический момент: ведь сауна - это целый процесс
О!!! Точно! Я как то сам не подумал, действительно - что за удовольствие, вывалится из парилки в прихожую??!

Так что, друзья, не нужго заморачиваться, удовольствия просто от тго чтобы посидеть в парилке совсем немного. Лучше поставьте кабинку с парогенератором, я уже говорил? _ там тоже можно пропотеть, и сразу под душ! здорово.

Гость
гость
добавлено: 24.10.2008 15:43:19 | сообщение #4962
Сауна у себя в квартире это очень нужная и полезная вещь. Но сначало надо получить разрешение на ее установку, это очень трудно и долго, поэтому рекомендую лучше поставить душевую кабинку.

Гость
гость
добавлено: 31.10.2008 23:24:18 | сообщение #5300
Стоит принять во внимание тот факт, что сауна в квартире это не сауна как таковая. То есть в квартире получится не то, что вы бы хотели увидеть. На мой взгляд, лучше установите качественную кабинку с эффектами. А в сауну ходите в настоящую

Гость
гость
добавлено: 05.11.2008 23:38:13 | сообщение #5523
Quote:
Гость @ 31.10.2008 23:24:18
Стоит принять во внимание тот факт, что сауна в квартире это не сауна как таковая.

Что-то я не пойму как это не сауна?Ведь всё просто или-или.Конечно не каждый может позволить себе сауну в квартире.Смешно смотрелась бы старая хрущоба с сауной.А если у вас квартира студия,или квартира более 100кв.м..То я думаю всё возможно.Просто для себя надо решить,что вы хотите-посидеть после морозов в сауне или вам место надо чаю с понтами попить?
Levant
Levant
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 25
добавлено: 03.08.2016 15:25:58 | сообщение #6925
Панельный дом, сауна- полный бред. Если место есть, правда откуда оно в таких домах, можно его куда более рационально использовать.
Tray
Tray
пользователь
Количество сообщений сообщений: 24
добавлено: 29.09.2016 21:14:02 | сообщение #6950
Сауну я себе могу представить только в доме, где есть уже абсолютно все... но никак не в панельном

Гость
гость
добавлено: 08.11.2016 17:12:06 | сообщение #6984
может и возможно, но имеет ли это смысл? сауна должна быть отдельно от дома

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика