Центр СМ
Вконтакте
Зеркала в ванной / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Зеркала в ванной

oseny
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 20
добавлено: 18.08.2008 10:51:47 | сообщение #3596
У меня на торцах ванны в стене расположены зеркала друг против друга. Со временем на зеркалах появились пятна, наверно разъедает бетон. Скоро предвидится ремонт ванной комнаты, зеркала будем менять. Посоветуйте, как избежать такой ошибки?
ПОВЕРЬ В СЕБЯ

energiya
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 8
добавлено: 18.08.2008 15:59:02 | сообщение #3603
При выборе зеркал старайтесь учитывать то, что зеркала эксплуатируются в среде с перепадами температур и возможны попадания химических средств (таких как моющие средства, средства по уходу за телом). Выбирайте зеркала, которые будут хорошо переносить вышеперечисленные факторы.

Croniss
пользователь
Количество сообщений сообщений: 26
добавлено: 18.08.2008 18:57:28 | сообщение #3610
Амальгама зеркала боится не только химических веществ - она не переносит обыкновенной влаги. Для защиты амальгамы нужно пролачить обратную сторону зеркала и по периметру обмазать зеркало какой-нибудь замазкой, либо пластилином.

Валентина
пользователь
Количество сообщений сообщений: 4
добавлено: 19.08.2008 20:13:27 | сообщение #3648
объясните пожалуйста, какие пятна могут появиться... сама никогда не сталкивалась с этой проблемой, с чем это связано??

oseny
пользователь
Количество сообщений сообщений: 20
добавлено: 20.08.2008 01:44:38 | сообщение #3655
Ну как вам объяснить? Такое чуство, что с задней стороны зеркала разьело покрытие, которое нанесено на задней стенке. Во внути зерала тёмные, серые, чёрные пятна. А с наружи зеркало гладкое.
ПОВЕРЬ В СЕБЯ

Дмитрий МСК
гость
добавлено: 21.08.2008 21:31:34 | сообщение #3685
Quote:
Валентина @ 19.08.2008 20:13:27
объясните пожалуйста, какие пятна могут появиться... сама никогда не сталкивалась с этой проблемой, с чем это связано??

Прежде всего это связано с влажностью в ванной комнате, а точнее с тем, что за зеркалом образуется парниковый эффект, который разрушает амальгамму, которая по сути и делает стекло зеркалом. Избежать этого проще всего купив зеркала в ванную комнату на какой-нибудь основе (пластик, ПВХ и прочее), а лучше всего купить специализированную мебель для ванных комнат, пусть дорого, но зато эффективно и красиво.

monbodack
пользователь
Количество сообщений сообщений: 32
добавлено: 17.09.2008 13:57:18 | сообщение #4052
Главное в зеркале для ванной должна быть изоляция задней стенки. Возможна обычная запайка в пластмассу. Такая защита от влаги убережет ваше зеркало от старения.

nataxa133
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 06.10.2008 19:05:29 | сообщение #4440
Чтобы в дальнейшем избежать проблемы потемнения зеркала, покупайте зеркала не боящиеся влаги, лучше всего зеркала с посеребрянной основой и внутренним подогревом, чтобы зеркало не запотевало.

Палыч
гость
добавлено: 06.10.2008 22:10:42 | сообщение #4447
Ну относительно подогрева - ничего не скажу, а вот гидроизоляция обратной стороны зеркала - обязательна! В советские времена с этой целью заднюю поверхность зеркала полностью обмазывали пластилином. Сейчас вариантов слишком много , чтобы советовать что-то. Спросите в магазине - Вам обязательно помогут)))

Гость
гость
добавлено: 07.10.2008 14:45:14 | сообщение #4463
Господа, если у Вас есть возможность и время ,для ухода за деревянными окнами, то покупайте и устанавливайте деревянные окна. Дерево и в Африке дерево. Мне поставили пластик, а сначала было дерево. Я скажу одно, дерево намного приятнее и практичнее пластика.

Гость
гость
добавлено: 09.10.2008 13:56:34 | сообщение #4515
У нас раньше была такая же проблема с зеркалом. Но мы ее быстро решили. С обратной стороны зеркала мы намазали пластилином, который очень хорошо контактирует с влагой. Вот уже пол года прошло, а на зеркале ни одного пятнышка. А еще можно скотчем попробывать или специальным лаком.

Alhon08
пользователь
Количество сообщений сообщений: 9
добавлено: 24.10.2008 11:09:55 | сообщение #4943
Были купили в ванную комнату шкафчик с зеркалом, вроде бы и специализированный. Но лет через 5 снизу зеркала появилась ржавчина амальгамы, ну потихоньку подбирается вверх. Уже сантиметра 4 отобрала, будем покупать новый шкафчик.

obormotka 1
гость
добавлено: 24.10.2008 21:12:07 | сообщение #4982
Мы в качестве зеркала в ванной комнате (зеркальная стена и потолок) использовали специальные зеркальные плитки для подвесных потолков. Уже 5 лет и никаких проблем, к тому же гораздо легче и не бьющееся.

Гость
гость
добавлено: 25.10.2008 01:27:18 | сообщение #4996
У меня та же проблема - испортилось зеркало в стене в ванной Буду делать ремонт скоро. Хочу зеркальный потолок в ванную комнату. Мне посоветовали натяжные зеркальные потолки. Посоветовали глянцевые, а бывают ещё сатинированные и матовые. Наверное с таким "зеркалом" ничего не случится во влажной среде.
asya
asya
пользователь
Количество сообщений сообщений: 4
добавлено: 28.10.2008 18:22:16 | сообщение #5155
У меня в ванной уже 10 лет висит зеркало, с обратной стороны я его просто покрасила масляной краской - проще и удобнее пластилина, а эффект висит у меня и никаких проблем.
Что нам стоит дом построить - это моя парафия

Гость
гость
добавлено: 28.11.2013 21:35:11 | сообщение #6609
Нельзя вешать зеркала напротив друг друга. Заведется темная сила из потустороннего мира. Потом будет по ночам сам заводиться и звонить будильник на телефоне, шорканье в корридорах и прочее не приятное. Придется проводить обряды. Зеркала - серьезная штука.
admin
admin
Админ администратор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 294
добавлено: 05.12.2013 13:15:41 | сообщение #6614
))) для шаманов продукцию тогда начнем продавать.
Директор оптового подразделения ЦСМ

vitalisvita
пользователь
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 02.06.2014 04:34:31 | сообщение #6644
У нас в ванной висит японское серебряное зеркало Mirox, а японцы, как известно, люди предусмотрительные, поэтому зеркало изначально сделано влагостойким.
отредактировано: admin @ 10.06.2014 15:47:58

Гость
гость
добавлено: 03.06.2014 19:23:41 | сообщение #6646
Приобрел недавно зеркало для ванной, чтобы преобразить ванную комнату. Не знал, что стекла имеют разные оттенки, к примеру синие или зеленые. Приобрел их в магазине и приклеил на жидкие гвозди. Синие зеркало очень подходит к интерьеру и дизайну комнаты. Плитки такого же синего цвета и это придает заинтересованность к необычному зеркалу. Все мои гости обращают на него внимание
отредактировано: admin @ 10.06.2014 15:48:29

Гость
гость
добавлено: 07.10.2014 22:35:20 | сообщение #6672
У нас тоже влагостойкое, три года висит пока ничего не поменялось.
Интересная идея с цветом зеркала, ни разу такого не слышала. Прикольно. Себе бы тоже такое взяла, только зеленоватое ))
А сейчас у меня вот такое, как на картинке. А как буду менять, обязательно буду с оттенком искать )))
http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2014/09/3163.jpg
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика