Центр СМ
Вконтакте
Пол на балконе. / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] [3] Сtrl→
Пол на балконе.

monbodack
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 32
добавлено: 01.08.2008 12:22:38 | сообщение #3210
Недавно застеклил себе балкон. Поставил стеклопакеты, обшил утеплителем и теперь решил положить теплый пол. Подскажите, какой пол лучше выбрать и что на него можно стелить сверху?

Гость
гость
добавлено: 01.08.2008 15:31:52 | сообщение #3217
Прежде чем укладывать утеплитель, нужно положить руберойд. А уж после можно положить пенопласт или минвату, в качестве утеплителя. Сверху можно закрыть деревянным полом.

Анна
гость
добавлено: 01.08.2008 16:29:36 | сообщение #3220
А я утеплила пол пенополистиролом и сверху положила плитку для пола, по форме напоминающую паркет.Мне кажется, что деревянный пол на балконе не годится делать.

Гость
гость
добавлено: 01.08.2008 17:38:11 | сообщение #3221
да, что-то мне тоже кажется, что деревянный пол или ламинат на балконе - не очень практично, так как может пострадать от влажности в зимнее время года. сейчас в магазинах большой выбор напольной литки, так что, соглашусь с Анной, это хороший вариант.

Pors
пользователь
Количество сообщений сообщений: 55
добавлено: 01.08.2008 18:25:21 | сообщение #3224
Ламинат точно не подойдет для пола на балконе. В принципе, действительно лучше использовать напольную плитку. Но, неплохим вариантом может стать и линолеум!

Гость
гость
добавлено: 03.08.2008 15:19:58 | сообщение #3252
В принципе можно положить и ламинат, если балкон сделан по уму, то есть утеплен, гидроизоляция, не образуется конденсат. Если хорошо утеплить пол и наружные стены- получится должно хорошо.

Гость
гость
добавлено: 04.08.2008 08:13:53 | сообщение #3258
Если балкон предназначен для сушки белья, то лучше положить плитку. Она будет практичнее, чем что-то другое.
А если у вас балкон это место для определенного отдыха, то можете смело делать деревянный пол, пропитанный антисептиком и покрытым сверху лаком. Такому полу не страшна влага.

monbodack
пользователь
добавлено: 04.08.2008 11:22:59 | сообщение #3264
Мне предложили положить электрический теплый пол, чтобы и зимой подогрев был. Будут ли у меня с этим проблемы? Влага не должна просачиваться, все щели на балконе сам заделывал.

Гость
гость
добавлено: 12.08.2008 13:37:56 | сообщение #3448
А если вы сушите белье на балконе, то влага всеравно будет. Если вы хотите электрический пол, то стоит положить сверху керамическую плитку плитку.

Гость
гость
добавлено: 12.08.2008 17:08:43 | сообщение #3457
Использование ламината на балконе без достаточной изоляции и утепления не логично. А если использовать половую доску и ее покрыть ламинатом получится крепко тепло и красиво.

monbodack
пользователь
добавлено: 15.08.2008 11:15:19 | сообщение #3546
Quote:
Гость @ 12.08.2008 13:37:56
А если вы сушите белье на балконе, то влага всеравно будет

Белье я сушу в стиральной машине, так что ламинату моему влага не угрожает. Я думаю, не придется ли мне держать теплый пол постоянно включенным, чтобы перепады температур не испортили ламинат.

AlexBelij
гость
добавлено: 15.08.2008 15:30:46 | сообщение #3554
Можно сделать пол с подогревом, а можно выровнять его, положить рубероид или приклеить резиновую плитку, затем уложить пенопласт, ламинат или просто доски, а на них уже ковер, ковролин или линолеум.

zarabbo
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 13
добавлено: 18.08.2008 13:22:02 | сообщение #3599
Пол с подогревом для балкона - идея хорошая, но очень хлопотная, к тому же на балкон не должна попадать влага, т.е. не стекать с белья, если Вы там его сушите и так далее. Я, например, ограничился просто ламинатом и нормально. Но так годится, если Вы не используете балкон в качестве дополнительной жилой площади.
Ремонт, дело тонкое Петруха!!!!
игор
игор
пользователь
Количество сообщений сообщений: 22
добавлено: 18.08.2008 23:43:28 | сообщение #3619
Подогрев пола на балконе не имеет большой эффективности, самое лучшее качественно утепление, стеклопакеты . Поэтому решать вопрос о ламинате на балконе надо отрицательно. Деревянные полы- вот решение вопроса. Но это зависит от климатической зоны. В местах где температура не снижается ниже 10 градусов мороза возможно использование ламината.

art-corp
гость
добавлено: 19.08.2008 10:52:48 | сообщение #3626
Если вы хотите сделать тёплый пол? то оптимальный вариант для балкона, я думаю, будет керамическая плитка. Во-первых она надёжна, во-вторых под неё обычно закладывают подогрев.

monbodack
пользователь
добавлено: 19.08.2008 11:49:15 | сообщение #3628
Quote:
art-corp @ 19.08.2008 10:52:48
Если вы хотите сделать тёплый пол? то оптимальный вариант для балкона, я думаю, будет керамическая плитка.

Вы угадали мое решение. После консультации с мастером по установке теплого пола, я принял решения класть плитку, а не ламинат. Мастер сказал, что использование ламината на балконе в комплексе с теплым полом не приемлемо, т.к. он (ламинат) от перепада температур может деформироваться.

Гость
гость
добавлено: 19.08.2008 18:36:00 | сообщение #3645
Quote:
monbodack @ 04.08.2008 11:22:59
Мне предложили положить электрический теплый пол, чтобы и зимой подогрев был. Будут ли у меня с этим проблемы? Влага не должна просачиваться, все щели на балконе сам заделывал.

У меня дополнительный вопрос по теме. Застеклили мы лоджию длиной шесть метров и шириной метр двадцать стеклопакетами. Можно ли сделать теплый пол на части лоджии и имеет ли это смысл?

irina
гость
добавлено: 19.08.2008 20:15:46 | сообщение #3650
У знакомой уже 3 года пол застекленного балкона покрыт ламинатом. И она, и ее муж очень довольны тем, что выбрали ламинат и не стали связываться с плиткой.

monbodack
пользователь
добавлено: 20.08.2008 10:42:03 | сообщение #3660
Чем это они так довольны? Что их не устраивала плитка, и чем понравился ламинат? Если можно, подробнее расскажите. Я пока не вижу в плитке никаких недостатков, с теплым полом очень комфортно.

Валентина
пользователь
Количество сообщений сообщений: 4
добавлено: 20.08.2008 20:12:11 | сообщение #3673
я себе не предстваялю лиминат с подогревом. Он же не твердый, он может менять структуру, а плитка - это очень удобно, и мыть легче, и смотрится со стеклопакетами лучше... ну это, конечно, мое мнение.
страницы:
1 [2] [3] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] [3] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика