Центр СМ
Вконтакте
Что сначала подоконник или откос? / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Что сначала подоконник или откос?

mik
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 11
добавлено: 24.07.2008 10:56:48 | сообщение #3048
Мне нужно смонтировать подоконник и новые откосы из гипсокартона.Подскажите пожалуйста,что монтируется в первую очередь,подоконник или откос из ГКЛ?Заранее благодарен!

vsit
пользователь
Количество сообщений сообщений: 20
добавлено: 24.07.2008 11:09:36 | сообщение #3050
Сначала всегда монтируется подоконник.
Точно выставляется, прикрепляется и в таком состоянии крепится монтажной пеной.
Отделка откосов делается после, хоть гипсокартонном, хоть пластиком.

Гость
гость
добавлено: 24.07.2008 14:06:50 | сообщение #3056
Сначала монтируете подоконник. Затем монтируете откосы. Откосы конечно можно сделать и из гипсокартона, но из пластика мне нравятся больше. Во первых он не требует постоянной побелки, к тому же можно сделать пластиковые обналичники в квартире. Окно смотрится сразу светлее и новее. А стыки потом помазываете белым герметиком.

Гость Стас.
гость
добавлено: 24.07.2008 17:19:39 | сообщение #3062
Подоконник, как наиболее ответственная деталь окна, требующая достаточно хорошей и ровной установки. Откосы не менее важная часть, но их установка идет после подоконника. Откосы можно отнести больше к элементам отделки.

Ксения
гость
добавлено: 24.07.2008 19:36:53 | сообщение #3069
Конечно же, в первую очередь - монтируется подоконник. А уже потом - откосы. Только пластик, мне кажется, лучше гипсокартона. У меня в квартире, пластиковые откосы - выглядят прекрасно.

Poindexter
пользователь
Женщина / Девчёнка девушка
Количество сообщений сообщений: 21
добавлено: 31.07.2008 08:40:21 | сообщение #3196
Всегда сначала подоконник, потом к нему уже откос. Откосы из гипсокартона - это уже отделочная часть работ. Не стремитесь там черезчур запенить. Примерно 1/3 часть прстранства должна оставаться там пустой.

oseny(я)
гость
добавлено: 01.08.2008 09:43:55 | сообщение #3207
А вы собираетесь менять только подоконник, без окна? Как мне известно, подоконник вообще-то устанавливается под основание окна - чтобы не было подтоков воды во время дождя. Ну а откосы уже ставятся после установки подоконника и не важно пластиковые или гипсокартоновые

Анна
гость
добавлено: 14.08.2008 16:17:15 | сообщение #3519
Сначала окна и подоконник, а потом оконные откосы. Я сделала откосы из гипсокартона и пожалела об этом. Удобнее и красивее были бы пластиковые откосы.

Гость
гость
добавлено: 20.08.2008 09:13:18 | сообщение #3657
Лично я ставил сразу подоконник, и, конечно же, снизу его хорошо укреплял. И вот только тогда я делал откосы, правда из цементного раствора, но это роли не играет, ведь откосы немного накладываются на подоконник что так, же его укрепляет сверху, а сделать откосы, а потом вставить подоконник просто не получится.

Гость
гость
добавлено: 20.08.2008 13:04:54 | сообщение #3668
Есть определенные технологии по монтированию оконных блоков и сопутствующих элементов, разработанные еще советскими институтами. Зачем изобретать колесо, ставьте подоконник, а после откосы. Гипсокартон или пластик - ваш выбор.

notbadboy
гость
добавлено: 06.10.2008 22:45:06 | сообщение #4449
Лучше конечно же сначала подоконник монтировать, а потом уже откосы делать. Так как это и удобнее и лучше получится. Главное потом их хорошо пошпаклевать и выкрасить.

Гость
гость
добавлено: 16.10.2008 21:10:21 | сообщение #4581
Конечно лучше подоконник сначала, так все делают. А вот гипсокартон рекомендуют больше чем пластик, говорят, красивее выглядит, да и пластик нынче не прочный делают запросто можно сломать или проколоть

Mirandaa
гость
добавлено: 17.10.2008 07:52:29 | сообщение #4592
Когда нам ставили пластиковые окна, то сначала поставили само окно, потом подоконник, а далее занялись отделкой оконных откосов. Поначалу сделали откосы из гипсокартона, но нам не понравилось и пришлось менять на пластиковые. С ними намного красивей и практичней.

olana
пользователь
Количество сообщений сообщений: 17
добавлено: 17.10.2008 08:38:39 | сообщение #4593
Фирма сразу поставила пластиковые подоконники вместе с пластиковыми окнами. А затем уже сделали откосы из гипсокартона. Загрунтовали, покрасили. Уже скоро третий год стоят. Мыть очень удобно. Видела, как образец, пластиковые откосы - не понравилось совсем.

Besty
гость
добавлено: 17.10.2008 10:24:01 | сообщение #4600
А рабочие, которые ставили окно, сразу не поставили пластиковый подоконник??
Тогда первым делом подоконник делается, Вы, вероятно, будете использовать гипсокартон? Могу посоветовать сделать лучше из пластика - не будет деформироваться от влажности.

Гость
гость
добавлено: 24.10.2008 22:23:34 | сообщение #4986
Сначала, по-любому, делается подоконник, хоть деревянный, хоть пластиковый. Кстати, ни разу не встречал гипсокартон, что откосы, что подоконники (с цветами в горшках), чтобы были деформации от воды. Само собой, гипсокартон прогрунтовать надо хорошо и покрасить, например, водоэмульсионной краской.

Анна
гость
добавлено: 26.10.2008 23:20:14 | сообщение #5024
У меня откосы из гисокартона, стоят уже четыре года - все нормально, не деформируются. Недавно рекламу прочитала: фирма предлагает "теплые откосы". Кто знает,что это такое?

Гость
гость
добавлено: 31.10.2008 21:39:12 | сообщение #5294
Согласен со всеми :да сначала нужно закрепить и выставить подоконник, а уж потом делать откосы.Если выполнить откосы из влагостойкого гипсокартона(предназначенного для ванн и кухонь)конечно его предварительно загрунтовать и красить.ТО никогада его не поведет и будет стоять как новенький.Ещё плюс, что можно перекрашивать в ЛЮБОЙ цвет.Но также откосы можно сделать из вспененного ПВХ и сэндвич-панелей, которые являются отличным теплоизолирующим материалом. Которые и называются "теплыми откосами" .

latis
пользователь
Количество сообщений сообщений: 13
добавлено: 01.11.2008 13:58:55 | сообщение #5330
Конечно, первым делом нужно монтировать подоконник, а потом уже откосы. Мы подоконники сделали пластиковые, и откосы тоже покрыли пластиковыми панелями, и мыть хорошо и смотрится красиво.

Profilforum
пользователь
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 05.07.2015 19:36:25 | сообщение #6718
При установке подоконника обязательно соблюдайте технологию установки, иначе испортите подоконник.
отредактировано: admin @ 21.07.2015 09:30:13
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика