Центр СМ
Вконтакте
Цвет мебели / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Цвет мебели
во всем доме должен быть одинаковым? 

вороненка
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 21
добавлено: 21.07.2008 17:01:50 | сообщение #2923
Мы недавно переехали в свой дом и начали покупать мебель. Кровать и комод купили под цвет светлого дуба. Я уже нацелилась на то, чтобы и остальную мебель брать в том же цвете, а теперь вдруг задумалась, а не будет ли слишком скучно выглядеть во всех комнатах мебель одного и того же цвета и фактуры?

Ксения
гость
добавлено: 22.07.2008 10:08:46 | сообщение #2946
Можно, к примеру, в каждой из комнат - сделать интерьер разного цвета, с использованием различной мебели. И не будет вас, ваша мебель - утомлять однообразием.

Гость
гость
добавлено: 22.07.2008 11:51:19 | сообщение #2951
если говорить о корпусной мебели - шкафах, столах и т.д. - то, мне кажется, она должна быть примерно по тону одинаковой во всей квартире, а аткже подходить по цвету к ламинату и дверям.

Гость
гость
добавлено: 22.07.2008 15:35:09 | сообщение #2967
Главное в выборе,чтоб мебель подходила по параметрам комнаты,была приятного цвета,так чтоб глаз радовало.А в остальном выбор зависит от вкуса покупателя.

Antsmirnov
гость
добавлено: 25.07.2008 00:21:56 | сообщение #3082
Во-первых, на мой взгляд, мебель должна плавно сливаться с интерьером (особо не выделяясь), во-вторых, должна быть успокаивающих или нейтральных цветов.

art-corp
гость
добавлено: 01.08.2008 09:10:12 | сообщение #3205
Я считаю, что нет, цвец мебели не должен быть одинаковым во всей квартире, даже лучше, если так не будет. Каждая комната должна иметь свой неповторимый характер, настроение. А иначе Вы "умрёте" от однообразия.

Kurt
пользователь
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 07.08.2008 12:20:16 | сообщение #3336
я не приемлю того что бы вся мебель была одного цвета. Но с другой стороны из комнаты не должен получиться "попугай". Ориентируетесь на свой вкус, как вам нравится. ведь вам там жить, главное что бы было приятно....

Art-corp
гость
добавлено: 08.08.2008 13:35:31 | сообщение #3388
Я считаю, что одинаковая мебель во всей квартире - слишком однообразно! И разве Вам не хочется видеть в своей квартире несколько разных стилей? Подумайте, может стоит сделать в разных комнатах всё по-разному, но, само собой, в нутри одной комнаты всё должно соответствовать друг другу!

bubuka
пользователь
Мужчина / Пацан парень
добавлено: 23.09.2008 17:24:45 | сообщение #4220
На самом деле вариантов может быть множество и это будет Ваш неповторимый дизайн-проект! Конечно, во всем доме одинаковая мебель - это не очень, но вот в пределах комнаты - вполне нормально. И наоборот - можно разную в пределах комнаты, но она должна сочетаться с другими предметами интерьера, если между собой контраст.

Nadziratel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 25.09.2008 22:13:01 | сообщение #4291
Именно скучно и будет. Мебель по цвету должна соответствовать только в пределах одной комнаты. Если весь дом обставить в одном цвете, то это будет напоминать офисное здание с однотипной мебелью ))

Гость
гость
добавлено: 21.10.2008 16:15:51 | сообщение #4769
Согласна, что выбор цвета мебели привязывается именно к интерьеру той комнаты, в которой она будет стоять. Я сначала делала ремонт, а потом, постепенно, подбирала мебель. Иногда получается, что удачно выбранный тюль определяет расцветку дивана, а иногда наоборот. Выбор мебели - процесс творческий. И я бы не советовала покупать всю мебель сразу, даже в одну комнату.

Гость
гость
добавлено: 22.10.2008 01:12:43 | сообщение #4801
Можно попробовать обставить комнату мебелью двух контрастных цветов, но одинаковой фактуры. Это может очень интересно смотреться. Главное, чтобы комната отвечала назначению и создавала вам хорошее настроение.

karel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 25
добавлено: 27.10.2008 13:11:27 | сообщение #5054
Конечно, если в квартире три комнаты, кухня прихожая, ванна, туалет, то желательно оформить их в разных цветовых тонах. У нас с женой обычно получается так, что мы сначала подбираем мебель, покупаем, а под ее цвет уже потом решаем, какие будут стены, шторы и т.д.

Гость
гость
добавлено: 27.10.2008 19:19:18 | сообщение #5098
Действительно, если квартира из нескольких комнат, то покупать мебель одного цвета совсем необязательно - каждая комната будет требовать отдельного цветового решения - кабинет, детская, зал.

Гость
гость
добавлено: 28.10.2008 07:55:10 | сообщение #5103
Что касается цвета мебели, то это как в одежде, нужно выдержать определенный стиль, то есть цвета должны сочетаться друг с другом и быть приятными глазу, это создаст комфорт и уют в вашем доме.

Гость
гость
добавлено: 31.10.2008 01:11:31 | сообщение #5258
Конечно скучно и неинтересно, мебель во всем доме одного цвета.Конечно, это дело вкуса,но я бы не стала делать все комнаты в одном стиле,лучше разнообразить различными вариациями.

valya
гость
добавлено: 02.11.2008 20:26:29 | сообщение #5381
У меня в квартире в каждой комнате свой цвет: в гостиной - темный, у сына - светлый. Кухня вообще желтая. Мне кажется, что в комнате должна быть одного цвета. В старой квартире покупалось (что можно было купить) разного цвета, так было чувство дискомфорта.

Гость
гость
добавлено: 05.11.2008 23:14:57 | сообщение #5521
От однообразия вы впадете в депрессию. В лучшем случае - будете мучительно подбирать аксессуары, которые оживят вид. В худшем - станете мрачными занудами. Вам это надо? Лучше сделайте каждую комнату неповторимой, а мебель в этом деле - главный элемент!

Гость
гость
добавлено: 06.11.2008 10:49:33 | сообщение #5553
Я считаю каждая комната должна быть разной, индивидуальной. Это же вам на пользу пойдет. Это будет очень интерессно гостям и вам психологически поможет. Одна комната веселая, другая деловая, третья нежная. Это так положительно влияет на ваше настроение. Очень советую разнообразить ваш очаг!
maslov
maslov
пользователь
добавлено: 28.02.2016 18:30:03 | сообщение #6830
Quote:
Nadziratel @ 25.09.2008 22:13:01
Именно скучно и будет. Мебель по цвету должна соответствовать только в пределах одной комнаты. Если весь дом обставить в одном цвете, то это будет напоминать офисное здание с однотипной мебелью ))

да! и быстро надоест и будет угнетать
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика