Центр СМ
Вконтакте
Ламинат на подоконник / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Ламинат на подоконник

mba
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 11
добавлено: 02.07.2008 13:52:11 | сообщение #2122
Есть бетонный подоконник. Где-то краска облезла, где-то выщерблен сам бетон. Если его ободрать, зашпатлевать и шлифонуть, можно ли сразу клеить ламинат, ко всем ли шпатлевкам он пристает?

Гость
гость
добавлено: 03.07.2008 15:35:25 | сообщение #2179
Вообщето это не совем эстетично и удобно клеить ламинат на подоконник. Выберите что нибудь другое. Либо просто покрасте, а ещё лучше обшить пластиком или поставить новый подоконниик.

Дмитрий МСК
гость
добавлено: 03.07.2008 16:04:30 | сообщение #2181
А почему бы не сделать проще? Сломать старый подоконник (а снимается он легко) и вместо него поставить новый пластиковый? Поверьте мне, это все делается очень просто и быстро. Более того, это будет выглядеть намного эстетичнее нежели, подоконник с наклеенным на него ламинатом.

freemen
пользователь
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 03.07.2008 17:28:14 | сообщение #2191
Продается специальная самоклеющиеся пленка можно и под дерево и под мрамор и под что душа пожелает. Но лучше всего поменять старый бетонный подоконник на пластиковый все таки это будет по современней

Гость
гость
добавлено: 03.07.2008 19:18:44 | сообщение #2200
Никогда в жизни не стал бы менять бетонный подоконник на пластиковый! Если нет возможности обработать старую поверхность шлифмашинкой, чтоб выровнять сколы, обклеил бы пластиковой панелью цельной, и все дела!

Cronis
пользователь
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 03.07.2008 20:26:07 | сообщение #2211
Клеить ламинат на подоконник я бы не советовал хотя бы ввиду того, что влагоустойчивость основы ламината низкая, а перепады температур, особенно у самого окна, могут создавать конденсат, вредно сказывающийся на ламинате.

Катрин
гость
добавлено: 04.07.2008 00:24:28 | сообщение #2220
Ламинат клеить на подоконник однозначно не годиться. Если неприменно хотите чем то оклеить, то самоклеющаяся пленка для этой цели лучше подойдет.Вижу многие советуют поставить белый пластиковый подоконник...A я разочаровалась в таких подоконниках.

mba
пользователь
добавлено: 07.07.2008 15:18:31 | сообщение #2405
Quote:
Гость @ 03.07.2008 19:18:44
обклеил бы пластиковой панелью цельной, и все дела!

Этот вариант мне больше нравится, чем менять подоконник совсем. Но в чем разница - "Пластиковый подоконник" и "пластиковая панель на подоконник"? В смысле такой же формы, только тоньше?

Гость
гость
добавлено: 07.07.2008 16:49:05 | сообщение #2408
Может проще заказать пластиковый подоконник у установщиков окон?

Гость Михаил
гость
добавлено: 07.07.2008 18:24:34 | сообщение #2421
Подоконник имеется в виду тот, что в комнату? Фирмы установщики обычно предлагают свои варианты пластиковых подоконников. Кстати, очень даже не плохие, совентую посмотреть у них.

mba
пользователь
добавлено: 08.07.2008 12:30:52 | сообщение #2458
Врядли фирмы-установщики будут продавать отдельно подоконники. Я ж хотел только их "подновить", не менять окна полностью. Вот и думал про ламинат или пластиковые панели.

ГостьМихаил
гость
добавлено: 08.07.2008 16:06:24 | сообщение #2475
Если просто подновить, думаю ламинат и подойдет. Но опять же, на какой срок вы планируете использовать ламинат. Что касается подоконников у фирм, продадут и отдельно, иное дело устанавливать его. Тут желательно вместе с окном.

Гость
гость
добавлено: 22.07.2008 16:10:13 | сообщение #2969
По моему, ламинат вполне подходящий материал для подоконника. Другое дело, что необходим особо влаго- и термоустойчивый ламинат (Cronis прав). Убедился на личном опыте, что такой существует. Лежит уже несколько лет на даче, которая зимой не отапливается. Так что не стоит боятся этого материала.

Гость
гость
добавлено: 22.07.2008 16:24:55 | сообщение #2971
Quote:
mba @ 07.07.2008 15:18:31
в чем разница - "Пластиковый подоконник" и "пластиковая панель на подоконник"? В смысле такой же формы, только тоньше?

За пластиковый подоконник в фирме сдерут долларов пятьдесят, а пластиковую панель можно вырезать под размер старого подоконника и приклеить. Делов на двести рублей за все про все.

art-corp
гость
добавлено: 22.07.2008 17:56:58 | сообщение #2978
Клеить ламинат на подоконни? Человек, Вы что? Вы не подумали о таком обстоятельстве, как воздействие природных условий? В общем так: Всё зависит от того, какое у вас окно. Если, грубо говоря, старое и гнилое, то ламинат будет, конечно, очень большой ошибкой, если же окно новое, деревянное или из ПВХ, то такой вариант можно рассмотреть. Но снова "но". Ведь с новыми окнами ставят новый подоконник! Мой Вам совет: закажите подоконник у мастеров - и не будет никаких проблем.

Гость
гость
добавлено: 22.07.2008 21:17:42 | сообщение #2988
А для чего ему заказывать у мастеров новый подоконник? Написано же, есть старый, бетонный, по-любому он будет получше нового из дерева или пластика, и правильно он решил просто его обклеить, и природные условия тут не играют никакой роли, это же внутри комнаты. А уже ламинат или пластиковая панель, ему решать.

mba
пользователь
добавлено: 06.08.2008 16:48:19 | сообщение #3323
Итак, вернулись к ламинату. Прекрасно. Так вопрос был, собстенно, о том, как его клеить - можно ли прямо на шпатлевку (смотрите самое первое сообщение).

Pors
пользователь
Количество сообщений сообщений: 55
добавлено: 07.08.2008 13:39:07 | сообщение #3342
Может я придерживаюсь очень традиционных взглядов, но мне кажется что ламинат на подоконник - это не совсем логично. Есть масса отличных вариантов, которые подходят для подоконника, но только не ламинат! Зачем?

Гость
гость
добавлено: 07.08.2008 15:13:00 | сообщение #3347
Ламинат напоминает социалистическое детство, обитые рейкой стены, закрытые пластиковыми панелями радиаторы отопления, подоконники.. может быть ностальгия у человека, так пусть клеит!

mba
пользователь
добавлено: 11.08.2008 13:22:22 | сообщение #3423
Quote:
Pors @ 07.08.2008 13:39:07
Есть масса отличных вариантов, которые подходят для подоконника, но только не ламинат!

Пока из массы вариантов предложены только готовый подоконник (мягко говоря, дороговатый) и пластиковые панели. Какие еще варианты? (Про дерево даже слышать не хочу).
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика