Центр СМ
Вконтакте
Перепланировка однокомнатной квартиры / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Перепланировка однокомнатной квартиры

Irina_k
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 8
добавлено: 26.06.2008 18:42:31 | сообщение #1870
Все знают, что в однокомнатные квартиры старой планировки страдают маленькими санузлами. Мы эту проблему решили в своей старой квартире. Снесли стенку между ванной и туалетом и объединили с проходом из коридора на кухню. Правда, на кухню теперь можно пройти только через зал. Но зато ванная стала очень удобной и просторной.
отредактировано: Irina_k @ 26.06.2008 18:42:59

Гость
гость
добавлено: 27.06.2008 13:12:23 | сообщение #1900
Меня всегда радуют смелые решения в вопросе перепланировки стандартной квартиры.Удается сделать и удобно и просто необычно, чем квартира становиться более индивидуальной.

Гость
гость
добавлено: 04.07.2008 09:08:50 | сообщение #2227
А эти кладовки в наших квартирах. Они никому не нужны. Такая была у меня на кухне. Я взял ее и снес. А трубы водоснабжения, которые стали видны после сноса кладовки, закрыл в короб из гипосокартона.

рома999
гость
добавлено: 08.07.2008 22:25:46 | сообщение #2488
А у нас итак туалет соединен с ванной, это, знаете ли, очень неудобно для нас, а ставить стену слишком долго и много проблем при этом, вот и довольствуемся тем, что есть...

Гость
гость
добавлено: 09.07.2008 09:04:47 | сообщение #2496
Quote:
рома999 @ 08.07.2008 22:25:46
А у нас итак туалет соединен с ванной, это, знаете ли, очень неудобно для нас, а ставить стену слишком долго и много проблем при этом, вот и довольствуемся тем, что есть...
А зачем ставить стену? Можно ведь сделать добротный ремонт, сменив ванну на кабинку или ванну с раздвижными панелями, если уж вам вообще не нравится открытость туалета.

Lucefer
гость
добавлено: 14.07.2008 00:18:21 | сообщение #2623
Молодцы, а на будующее снести стены не всегда хорошо.
Фанаты простора думают, что из двух маленьких коинат должна получиться одна большаяю Они бывают разочарованы: новообразование не кажется таким уж просторнымю вместо двух полноценных пространств, получается одно, зачастую неуютное и ущербное.

Res22
гость
добавлено: 15.07.2008 12:35:39 | сообщение #2699
Ну кстати согласен с тем, что смежный санузел в однокомнатной квартире - не так уж плохо так она изначально расчитана на одного человека (как там люди вдвоем живут - непонятно лично мне), но тем не менее я вот в своей соединил проход не кухню с ванной комнатой а туалет оставил как был - получилось очень даже хорошо - отличная студия с отдельным туалетом.

Гость
гость
добавлено: 22.09.2008 18:23:52 | сообщение #4179
Через месяц мы с мужем получим под отделку однокомнатную квартиру в новостройке - 40 кв.м У нас есть трехмесячная дочь. Хотелось бы как-то отделить ее кроватку от общей комнаты, но как-то неохота половинить зал гипсокартоновой стеной. Может, кто-нибудь посоветует, как это лучше сделать?

Гость
гость
добавлено: 23.09.2008 16:37:53 | сообщение #4217
Для отделения кроватки ребенка в однокомнатной квартире можно с мебелью поэкспериментировать или стеллаж какой-нибудь заказать. Гипсокартон мне кажется будет лишним.

Гость
гость
добавлено: 25.09.2008 19:17:15 | сообщение #4287
Пока дочке всего 3 месяца, можно просто поставить ширму. А в дальнейшем - действительно, экспериментировать с мебелью. Сделать ещё одну, пусть и мини комнату у Вас все равно не получится.

nataxa133
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 29.09.2008 11:06:40 | сообщение #4354
Если огородите дочке место с помощью гипсокартона, сразу уменьшится зрительно вся площадь комнаты. Лучше поставить сквозной слеллаж и не загромождает и полочки не лишними будут. Мы так и делали в преждней квартире.

drakozyablik
пользователь
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 07.10.2008 06:49:09 | сообщение #4453
Да, в таких квартирках приходится выкручиваться, как умеешь! Главное несущие стены не сносить, а то потолок на голову рухнет! Видел я такое не один раз, потому и говорю. А в остальном планируйте на здоровье - условия жизни улучшать можно постоянно, даже не имея особых средств. Это дело фантазии лично каждого.

Гость
гость
добавлено: 20.10.2008 22:15:20 | сообщение #4722
Однокомнатная квартира - это одна большая проблема. Особенно если появляется семья и в ней затем дети. Мы кроватку отгородили секцией, когда ребенку исполнилось 1,5 года. И родители скрыты от любопытных глаз, что в молодой семье всегда актуально и мерцание телевизора не мешает ребенку спать. А ставить перегородку из гипсокартона не стоит. Слишком громоздко. Жаль, что стены двигать нельзя, очень бы пригодилось.

Когда-то Архитектор
гость
добавлено: 21.10.2008 13:46:16 | сообщение #4756
Вернусь к теме перепланировки ванной комнаты. Точно не могу вспомнить, но, вроде бы раньше нужно было разрешение соседей, а недавно вышел закон, о том, что ванную нельзя расширять за счет коридора. Квартиру продать не сможете, и в случае протечек соседи могут ох как засудить.

Гость
гость
добавлено: 22.10.2008 16:04:17 | сообщение #4843
Меня так радуют все эти законы!! Значит теперь я не вправе делать со своей собственностью то, что захочу? Очень интересненько! А вот у меня тоже однокомнатная квартира, хочу снести стену между кухней и комнатой, сделать студию - может это тоже законом запрещается?

Гость
гость
добавлено: 23.10.2008 16:41:21 | сообщение #4912
Если я не ошибаюсь, то надо согласовывать перепланировку с сответсвующими организациями, и не все стены в квартире можно сносить , переносить.(несушие).

Гость
гость
добавлено: 28.10.2008 16:51:37 | сообщение #5146
Мы в своей однокомнатной квартире соединили зал с кухней и убрали коридор. Получилась симпатичная студия, но теперь не нравится, что двери туалета открываются сразу в зал. По поводу законов, то как говорится всегда легче получить прощение, чем разрешение Заплатить штраф и узаконить, если так получилось.

ponochka
гость
добавлено: 30.10.2008 15:27:35 | сообщение #5206
Я тоже за совмещение туалетной и ванной комнат, если это поможет увеличить используемое пространство. У меня вообще мечта - совместить все комнаты в одну большую, а там можно стеллажами и мебелью отделять нужные пространства

Netinka
гость
добавлено: 03.11.2008 16:29:29 | сообщение #5405
Странное решение, мне не понять. По-моему, ванная - это не то место, из-за которого можно убиваться. А раздельный санузел я всегда считала одним из плюсов, коих в старых малогобаритных "хрущёбах" не так уж много, но хоть чему-то можно порадоваться. Я решилась только на то, чтобы демонтировать раковину в ванной комнате, чтобы поставить на это место стиральную машинку, а иначе она по высоте не пройдёт. А расширять ваннуюю смысла не вижу. Хотя знаю, что некоторые люди умудрялись даже ставить ванную на всю ширину комнаты, чтобы, открывая дверь, надо было сразу через бортик перешагивать. Но я считаю, что это не просто бесполезно, но и небезопасно, поскольку при наполнении такой обширной ванной водой, может получиться чрезмерная нагрузка на перекрытия.

Гость
гость
добавлено: 04.11.2008 00:09:18 | сообщение #5415
Сейчас достаточно модно объединять комнаты с кухней. Я за! С делала так же у себя и не жалею. Пространства кажется больше. И в ванне отлично! Молодцы!
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика