Центр СМ
Вконтакте
Китайский металлопрокат / Форумы Центр СМ
Китайский металлопрокат

santa
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 21
добавлено: 23.06.2008 08:58:04 | сообщение #1735
Несколько лет работала в китайской фирме, занимающейся поставками металлопроката. Хочу поделиться информацией. Если сравнивать арматуру китайского и российского производства, то сравнение будет не в пользу китайцев. Арматура быстро ржавеет и не такая пружинистая, как наша. А, вот катанка у них намного мягче, что очень удобно, когда нужно что-то связать.

Гость
гость
добавлено: 04.07.2008 14:22:39 | сообщение #2270
Все, что китайское, у меня с хорошим не ассоциируется. А что мягкость катанки определяет его качество. Да любую катанку можно подвергнуть термообработке и она тоже станет мягкой.

Дмитрий МСК
гость
добавлено: 07.07.2008 12:12:15 | сообщение #2383
Вообще-то катанка это уже готовый к употреблению продукт, максимум, что от него требуется это отмотать мерную длину и перерубить. На тему теромообработки, впервые слышу, что бы кто-нибудь занимался такими глупостями. Что же касаемо китайской и российской катанки, то китайскую можно сравнить с украинской к примеру производства Мариупольского завода. Но в принципе если она идет для армирования фундамента не высотного строительства, то разницы нет никакой. Ну а для обвязки вообще без разницы, при помощи лома и российская неплохо обвязывает.

Гость
гость
добавлено: 08.08.2008 10:13:48 | сообщение #3382
Дмитрий на счёт термообработки когда делают обвязку грузят на вагоны что нибуть негоборитное российскую катанку они обжигайут в костре.

Нора
пользователь
Количество сообщений сообщений: 18
добавлено: 10.08.2008 07:19:51 | сообщение #3411
На арматуре китайского производства, на каждом пруте стоит цифра - размер арматуры. На арматуре российского производства таких цифр нет. Можно отличить по цвету и по рисунку, но это может сделать не каждый.

lisss
пользователь
Количество сообщений сообщений: 43
добавлено: 20.08.2008 12:07:17 | сообщение #3666
Quote:
Гость @ 08.08.2008 10:13:48
Дмитрий на счёт термообработки когда делают обвязку грузят на вагоны что нибуть негоборитное российскую катанку они обжигайут в костре.

Хм-м, ну если вы это называете термообработкой, то тогда да, хотя на самом деле обжигая катанку на костре, как правило с одной целью, снять окалину. Что же касаемо китайской катанки, а вообще есть ли смысл ее возить? Транспортные издержки сжирают всю прибыль.

Нора
пользователь
Количество сообщений сообщений: 18
добавлено: 22.08.2008 20:21:57 | сообщение #3717
Quote:
lisss @ 20.08.2008 12:07:17
Что же касаемо китайской катанки, а вообще есть ли смысл ее возить? Транспортные издержки сжирают всю прибыль.

Я работала в китайской и российской компаниях занимающихся металлом. И знаю, какой процент прибыли у тех и у других. Если бы вы знали, сколько стоит металл в Китае, то сами бы поехали за ним. Только вам его никто там не продаст!

lisss
пользователь
Количество сообщений сообщений: 43
добавлено: 26.08.2008 11:29:13 | сообщение #3755
Я тоже работал в одной крупной металлоторговой компании, даже более того был участником выставки China International Hardware Fair г. Шанхай, может Вам это о чем-то говорит, правда мы участвовали там как поставщики. Ну вот, насколько я знаю, мой шеф рассматривал вопрос поставки какой-то продукции на российский рынок, в итоге посчитав все затраты на логистику, на сертификацию, а так же взятки чиновникам пришел к выводу, что не интересно.

Гость
гость
добавлено: 15.02.2010 11:15:04 | сообщение #5760
Добрый день! Нужен китайский листовой металл!!! Буду очень благодарна, если подскажете куда можно обратиться )

Гость
гость
добавлено: 11.01.2011 22:40:04 | сообщение #5951
На сегодняшний день металлопрокатная продукция и ее разнообразный сортамент имеет широкий спектр применения, что увеличивает спрос потребителей металлопрокатную продукцию. Стальной <<ВЫРЕЗАНО администрацией - реклама на сайте запрещена>> применяется при создании рекламных и других конструкций. Балка, швеллер, арматура, шпунт Ларсена, стальной лист 10мм, уголок, труба оцинкованная и бесшовная – весь необходимый сортамент металлопроката для промышленного и гражданского строительства, автостроения, вагоностроения, авиастроения всегда можно заказать в нашем интернет-магазине по оптимальным ценам.
отредактировано: admin @ 12.01.2011 23:12:58

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика