Центр СМ
Вконтакте
Хочу обшить балкон / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Хочу обшить балкон
Есть два варианта дерево и пластиковые панели 

alinaleps
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 20.06.2008 03:07:16 | сообщение #1661
Хочу обшить балкон. Есть два варианта дерево и пластиковые панели. Если обшивать деревом, нужно ли еще прокладывать утеплителем, или дерева достаточно. Регион – московская область.

jmni
пользователь
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 23.06.2008 17:20:41 | сообщение #1773
Желательно в любом случае перед обшивкой проложить утеплитель, зимой на балконе на много меньше холода проникать будет, а если еще обогрев будет. Обшить можно опять тем же изовером, урсой, либо плитами типлекс которые немного удобней укладываются.

Гость
гость
добавлено: 23.06.2008 19:56:31 | сообщение #1778
Совершенно верно, утеплять действительно нужно, У меня лоджия утеплена минеральной ватой "УРСА" и обшита деревянной вагонкой, должен заметить, что температура зимой стала на несколько градусов выше.

Гость
гость
добавлено: 23.06.2008 21:55:13 | сообщение #1791
Дерево по своим изоляционным характеристикам намного превосходит пластиковые панели также у вагонки гораздо
более плотное примыкание стык в стык, и меньшая хрупкость при низких температурах, что продлит срок эксплуатации. Можно применить как просто утеплитель из минеральной ваты так и в комплексе с пенопластовыми или подобного рода панелями. Однако самое главное постараться обеспечить максимальную герметичность т.к. любая щель будет сводить на нет все Ваши старания, не пожалейте материала создав как можно более плотное прилегание утеплителя к обшивке.

Алексей Санаев
гость
добавлено: 26.06.2008 23:23:39 | сообщение #1881
Отдельную тему создать не удалось, поэтому пишу сюда. Решил лоджию утеплить. Остекление, стеклопакеты, с этим никаких трудностей не возникнет, дело знакомое. Проблема в выборе утеплителя. Пенопласт применять не хочу, очень уж горюч. Стекловата? У меня к ней предвзятое отношение, считаю, что крошка ее опасна для здоровья, если посыплется, сколько ее в легкие попадет? Гигроскопичность стекловаты под вопросом, воды может набрать, теплоизоляционные свойства потеряет. Читал здесь же, на форуме, про ондулин, что это такое? Может, подойдет для утепления лоджии? Или еще что посоветуете?

jmni
пользователь
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 27.06.2008 19:01:06 | сообщение #1919
Quote:
Алексей Санаев @ 26.06.2008 23:23:39
Читал здесь же, на форуме, про ондулин, что это такое? Может, подойдет для утепления лоджии? Или еще что посоветуете
Если не ошибаюсь, то ондулин это кровельный материал, что-то наподобие шифера, только легче и менее хрупкий, но для шумо или теплоизоляции он вряд ли пойдет, тем более для утепления лоджии. Да, и материал этот применяют для наружных работ.

Палыч
гость
добавлено: 27.06.2008 20:44:12 | сообщение #1922
Quote:
Алексей Санаев @ 26.06.2008 23:23:39
Пенопласт применять не хочу, очень уж горюч. Стекловата? У меня к ней предвзятое отношение, считаю, что крошка ее опасна для здоровья, если посыплется, сколько ее в легкие попадет? Гигроскопичность стекловаты под вопросом, воды может набрать, теплоизоляционные свойства потеряет. Или еще что посоветуете?

Ондулин естественно, не надо - это кровельный материал. А вот насчёт "стекловаты" Вы зря беспокоитесь - её сейчас, по моему, даже не выпускают! То что сейчас есть в продаже - это минеральная вата - то есть эксатрузированные минералы, а попросту - песок))) использовать её можно без опаски - любая продукция (кроме контрафактной) в наши дни очень жёстко проверяется на требования санитарнызх норм. Минвата "Урса" "Изолон" - в виде матов -- оптимальное решение для лоджии, после утепления ими - поверх крепится пароизоляционная плёнка -- и вопрос проникновения влаги в материал - тоже снят! И насчёт "пенопласта" Вы напрасно - сейчас есть в продаже много его различных видов - в том чиле и негорючие, точно не помню - но вроде бы- "Пеноизол" ...что то такое...

Алексей Санаев
гость
добавлено: 28.06.2008 19:00:54 | сообщение #1957
Спасибо за подробные ответы. Не знал, что существует негорючий пенопласт. Если Урса, не та пресловутая стекловата, ее и применю. В магазинах видел, но относился предвзято, не мог забыть чесотку от контакта с настоящей стекловатой.

RedBlood
гость
добавлено: 06.07.2008 02:27:11 | сообщение #2363
Обшивайте лучше пластиком, потому что он более устойчив к износу, дерево придётся периодически красить или покрывать лаком. У меня дома деревом обшит балкон.

Гость
гость
добавлено: 07.07.2008 16:58:14 | сообщение #2411
Желательно всё-таки пластик, а под пластик можно положить хотя бы даже утеплитель кровли! Стоящая штука!

Тима
гость
добавлено: 17.07.2008 20:51:28 | сообщение #2834
Я использовал при обшивке балкона гипсокартон и теплоизоляционный материал УРСА. И сейчас очень доволен проделанной работой. Весь монтаж сделал за три дня.

Soaring
пользователь
Количество сообщений сообщений: 20
добавлено: 18.07.2008 20:20:02 | сообщение #2864
Пластиковые панели в этом случае предпочтительней. Дерево при перепадах температур и влажности "гуляет". Обязательно нужно утеплить балкон. Чем угодно: Урсой, Изовером, пенопластом.

Soaring
пользователь
Количество сообщений сообщений: 20
добавлено: 18.07.2008 20:20:54 | сообщение #2865
Пластиковые панели в этом случае предпочтительней. Дерево при перепадах температур и влажности "гуляет". Обязательно нужно утеплить балкон. Чем угодно: Урсой, Изовером, пенопластом.

Sintex
гость
добавлено: 19.07.2008 12:48:53 | сообщение #2881
Для утепления балкона бумаю разумнее всего будет употредляти не толико дерево а предворителино поставити пластмасовые панели чтоб наверника знати что в один прекрасний дени дерево не полопается от влажности или других факторов да и теплее будет!!

roms
пользователь
Количество сообщений сообщений: 15
добавлено: 23.07.2008 22:30:28 | сообщение #3035
Буквально час назад подписал договор с фирмой, которая будет устанавливать у меня на балконе пластиковые рамы со стеклопакетами. Думаю, в данном случае никакой урсы не понадоьится, ведь данная конструкция предполагает отличную герметизацию.

Arhangel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 11
добавлено: 26.07.2008 11:56:14 | сообщение #3130
Они что, бортик и стенки, тоже стеклопакетами обошьют? Насчет, утепления, неважно, что будете применять, пластиковые панели, или дерево, но в качестве утеплителя, лучше пенопласт, чем урса. Пенопласт, воды не наберет.

Гость
гость
добавлено: 19.08.2008 10:27:51 | сообщение #3625
На мой взгляд лучше обшивать деревом - оно теплее. Взять вагонку, чтоб меньше щелей было. А утеплить пенопластом - дешевле выйдет. А пластик - можно пройти и посмотреть на балконы обшитые пластиком и пережившие пару зим - он от перепадов температур "сыпется".

Art-corp
гость
добавлено: 23.09.2008 19:00:44 | сообщение #4224
Моё личное мнение такое - сам материал подшивки ничего не значит, кроме внешнего вида, конечно. В качестве утеплителя можно использовать пенопласт (именно им я и утеплил два своих балкона). А относительно выбора между деревом и панелями, я считаю, что лучше всё же пластиковые панели. Дерево подвержено воздействию влаги, да и внешний вид не самый лучший.

Sib
гость
добавлено: 20.10.2008 11:18:33 | сообщение #4690
Обшивал балкон МДФ панелями. От пластика отказался в виду того, что летом под высокой температурой плавится. Для утепления использовал изовер. Дополнительно протянул герметиком стыки. Получилось красиво и тепло!

olana
пользователь
Количество сообщений сообщений: 17
добавлено: 28.10.2008 13:41:52 | сообщение #5136
Пластик на балконе под солнцем плавится?? Живем на солнечной стороне, балкон пластиковыми панелями обшит уже 3 года, остеклен пластиковыми же стеклопакетами и НИЧЕГО НИГДЕ и не думает плавится..И не покоробилось даже. Утеплили балкон основательно: урса+пенопласт. Со стороны дома обшит гипсокартоном.
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика