Центр СМ
Вконтакте
утеплитель / Форумы Центр СМ
страницы:
←Сtrl [1]  2 
утеплитель

Гость
гость
Неизвестен пол неизвестен
добавлено: 08.12.2009 10:15:33 | сообщение #5732
Quote:
Гость @ 17.09.2008 15:30:53
пенопласт - "лучший" утеплитель!!
Вспененый пенополистирол (ПСБС)- самый примитивный способ утепления (хотя и дешовый). Утеплитель №1 - ПЕНОПЛЭКС (хотя и достаточно дорогой). Не путать с ТЕХНОПЛЕКСОМ - при его производстве обнаружено почти 20ти-кратное превышение компонента 1,3-диметилбензола, которое является канцерогеном и не "выдыхается" со временем. ТЕХНО - НЕТ!!!!!!!!!!!! И НЕТ - ТЕМ КТО ЕГО РАСПРОСТРАНЯЕТ!!!!!!!!! Я за качественные и безопасные для здоровья утеплители!

А я против нездоровой конкуренции и клеветы.
До вашего уровня опускаться не буду и писать факты некачественного и опаного для здоровья людей содержания вредных веществ в Пеноплэксе....хотя...
Пеноплэкс - говнище.
Хотите утеплить стену - лучше обмажте её говном,будет теплее и безопаснее,но уж точно не Пеноплэкс!!!

Гость
гость
добавлено: 04.06.2010 20:45:32 | сообщение #5817
Quote:
Гость @ 17.09.2008 15:30:53
пенопласт - "лучший" утеплитель!!

ПЕНОПЛАСТ он же пенополистирол.Содержащийся в нем стирол выделяется весь срок службы пенопласта. Стирол-ЯД! В утепленном пенопластом помещении содержание стирола превышает ПДК в 4-10 раз в зависимости от температуры.Задумайтесь...

Гость
гость
добавлено: 27.07.2010 18:35:59 | сообщение #5837
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой слой керамзита нужно засыпать на чердак, на чердаке есть утеплитель (земля), нужно еще добавить керамзит, но не знаем сколько, и есть ли смысл добавлять, знаем, что керамзит действует в 10 см, может быть досыпать опилки древесные, что лучше будет в данной ситуации?.
admin
admin
Админ администратор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 294
добавлено: 03.02.2011 22:25:00 | сообщение #5987
Quote:
Гость @ 03.02.2011 11:13:16
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой слой керамзита нужно засыпать на чердак, на чердаке есть утеплитель (земля), нужно еще добавить керамзит, но не знаем сколько, и есть ли смысл добавлять, знаем, что керамзит действует в 10 см, может быть досыпать опилки древесные, что лучше будет в данной ситуации?.

Все очень просто. Обычная физика из школы.
Лябда(Коэффициент теплопроводности)керамзита 0,09 до 0,15 - разброс большой так как этот материал хорошо впитывает влагу теряя свойства утеплителя.
Лямбда дерева 0.15 и стекловолокна = 0.038
соответственно теплопроводность керамзита в 2 - 3 раза хуже стекловолокна но равна дереву.
В нашей широте рекомендуется использовать 200мм утеплителя(стекловолокно)или 400мм дерева.
от сюда понимание что керамзита по идее для хорошей изоляции надо 600мм
я правде не знаю люмбду земли но подозреваю что она раза в 2 хуже чем у керамзита. потому 100мм = 50мм керамзита

Отсюда мораль:
пользуйтесь современными материалами!
снимите землю положите гидрозащитную пленку и сверху уложите каменную вату или экструзионный пенопласт.
затем можете закрыть пленкой и если нужно доской.
Директор оптового подразделения ЦСМ
страницы:
←Сtrl [1]  2 

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

←Сtrl [1]  2 

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика