Центр СМ
Вконтакте
утеплитель / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
утеплитель

7pac77
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 10.06.2008 23:24:09 | сообщение #1398
привет всем ремонтирующим!! я для утепления стен дома использовал утеплитель - пенопласт! между рядами кирпичей уложил пенопласт. В итоге теплота оправдала работу! пенопласт - лучший утеплитель!!

MUSTANG
пользователь
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 11.06.2008 12:34:02 | сообщение #1404
Хорошая тем, утеплители нужная вещь. У меня квартира боковая, северная. Зимой ощущаю что стены сильно остывают и от них дома становится прохладно. Что посоветуете сделать, как утеплить не нарушая внешний вид здания?

Гость
гость
добавлено: 25.06.2008 13:28:16 | сообщение #1835
Строю баню, из бруса. Нужно чем то прокладывать венцы, паклей долго и муторно, есть специальная проложка, но это очень дорого, да и она слишком широкая, а режется плохо. Можно ли прокладывать их урсой? Спасибо за ответ!

Гость
гость
добавлено: 30.06.2008 20:56:43 | сообщение #2032
Quote:
Гость @ 25.06.2008 13:28:16
Строю баню, из бруса. Нужно чем то прокладывать венцы, паклей долго и муторно, есть специальная проложка, но это очень дорого, да и она слишком широкая, а режется плохо. Можно ли прокладывать их урсой? Спасибо за ответ!

Лично видел в Карелии дома из бруса, где венцы проложены Изовером. Климат там суровее нашего, но люди были очень довольны. Не гниёт, мыши не едят, птицы на гнёзда не выковыривают.

Анна
гость
добавлено: 30.06.2008 23:37:44 | сообщение #2043
Quote:
7pac77 @ 10.06.2008 23:24:09
пенопласт - лучший утеплитель!!

Я с Вами не согласна. Сейчас есть другие, более качественные и удобные в транспортировке и работе материалы. Взять, к примеру, материал ISOVER -удобная упаковка, долгий срок службы, высокие теплоизоляционные и звукопоглащающие свойства.Изовер не ломается и не крошится, в отличии от пенопласта.

Гость
гость
добавлено: 03.07.2008 20:53:01 | сообщение #2212
У нас сейчас очень модно обшивать дома снаружи пенопластом. Толщина 5 см. Специальными дюбелями крепят к стене. Потом шпаклюют с применением строительной сетки. Эффект очень приличный. Правда, насколько мне известно, если дом газифицирован, то такая технология запрещена по пожарным соображениям. Но никто на это не обращает внимания.

Гость
гость
добавлено: 03.07.2008 22:06:08 | сообщение #2213
Пенопласт применяют для утепления преимущественно из-за его дешевизны. Изовер в плитах гораздо эффективнее, но разница в цене по сравнению с пенопластом в несколько раз. После штукатурки с наружи разницы никакой. Выбор материала только за вами.

Гость
гость
добавлено: 04.07.2008 00:09:58 | сообщение #2218
Пенопласт в роли утеплителя? Хотя чему тут удивляться...надо будет принять на заметку, никогда бы не подумал. Спасибо за совет.

Гость
гость
добавлено: 14.07.2008 12:35:46 | сообщение #2656
При выборе утеплителей прежде всего следует учитывать их теплопроводность. Чем она ниже, тем меньший слой необходим для защиты дома. Следующее по важности свойство утеплителя - это его способность отталкивать влагу. В третьих, утеплитель, как и все остальные элементы конструкции дома, должен быть долговечным, огестойким и, делательно, легким, экологически безопасным, удобным в работе и дешевым.
По оценкам специалистов, единого идеального варианта, объединяющего все жалательные характеристики, в природе нет. Заметно выделяется из них пенополистирол, поскольку у него максимальный набор положительных свойств, необходимых для строительного материала. Пенополистирольные плиты используются для тепловой изоляции в качестве среднего слоя строительных конструкций и промышленного оборудования. Такие плиты очень стойки к воздействию различных веществ: солевых и кислотных растворов, извести, цемента, гипса, щелочей.

Mint
гость
добавлено: 29.07.2008 20:26:31 | сообщение #3156
Я использовал пенопласт в качестве утеплителя входной металлической двери в квартире. Сделал два года назад и не жалею об этом. Утеплитель показал себя очень хорошо, сейчас собираюсь использовать его для утепления балкона.

Гость
гость
добавлено: 30.07.2008 19:50:51 | сообщение #3189
У нас кухня была плохо утеплена, зимой бывало до 8 градусов. Так пришлось отрывать вагонку и прокладывать утеплитель из стекловаты. И знаете, стало значительно лучше!

Ренат
гость
добавлено: 02.08.2008 18:21:07 | сообщение #3246
После использования многих теплоизоляционных материалов я остановил свой выбор на утеплителе изовер как самом удобном в использовании и долговечный материал.

Nadziratel
гость
добавлено: 12.09.2008 22:44:18 | сообщение #3978
Люди! помогите! скажите что теплее изовер или пенопласт, и вообще кто-нибудь знает сравнительные характеристики? И правда ли что в пенопласте могут завестись грызуны?

Еленочка
пользователь
Количество сообщений сообщений: 5
добавлено: 15.09.2008 16:30:06 | сообщение #4012
Пенопласт коэф теплопроводности - 0,037-0,042
Минераловатный утеплитель - 0,034-0,042
Разница как видите не велика.
А про грызунов читсейшая правда. Правда это я слышала про несъемную опалубку.

Гость
гость
добавлено: 17.09.2008 15:30:53 | сообщение #4058
пенопласт - "лучший" утеплитель!!
Вспененый пенополистирол (ПСБС)- самый примитивный способ утепления (хотя и дешовый). Утеплитель №1 - ПЕНОПЛЭКС (хотя и достаточно дорогой). Не путать с ТЕХНОПЛЕКСОМ - при его производстве обнаружено почти 20ти-кратное превышение компонента 1,3-диметилбензола, которое является канцерогеном и не "выдыхается" со временем. ТЕХНО - НЕТ!!!!!!!!!!!! И НЕТ - ТЕМ КТО ЕГО РАСПРОСТРАНЯЕТ!!!!!!!!! Я за качественные и безопасные для здоровья утеплители!

maximus59
гость
добавлено: 29.09.2008 18:53:47 | сообщение #4367
Лично я бы посоветовал утеплять пенополистиролом, т.к. он имеет отличные тепло и звукоизоляционные характеристики. Пенопласт обладает высокой стойкостью к различным средам, включая известь, цемент, силиконовые масла, спирты, краски, солевые растворы, щелочи, мыла, слабые кислоты, а также морскую воду и удобрения.

nataxa133
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 07.10.2008 18:50:14 | сообщение #4473
Я бы не сказала что пенопласт лучший утеплитель. Дешевый - да, но не лучший. Утеплите им стены, мыши за пару лет от него одну труху оставят, придется все переделывать. А вообще то мыши все едят, но пенопласт лучше всего.

ApofeoZ
гость
добавлено: 17.10.2008 16:14:45 | сообщение #4628
Мне понравился утеплитель Пеноизол. К тому-же никакие грызуны его не грызут и если в добавок к этому утеплителю добавить пленку (пароизоляция), то вам не будет страшен ни какой мороз!

Серега
гость
добавлено: 19.10.2008 03:07:33 | сообщение #4672
Самый лучший утеплитель по качеству-пеноплекс, но его цена отпугивает многих, поэтому,самый лучший утеплитель по -ПЕНОПЛАСТ (пенополистирол - обзывайте как угодно). Во-первых - наилучшее сочетание качество-цена, во-вторых - долговечность и низкое влагопоглощение(гораздо лучше минераловатных, которые за 3-7 лет под воздействием влаги "сползают" вниз, в-третьих - простота монтажа, ну и про мышей и крыс -эти твари заводятся везде и поедают все, вплоть до бетона и стекла!

Гость
гость
добавлено: 21.10.2008 11:25:43 | сообщение #4738
Я полностью согласен что пенопласт хороший утеплитель!Свой гараж обшил утеплителем и в зиму и стужу незнаю холода!болкон тоже обшил пенопластом!помимо тепла от него очень хорошая звукоизоляция!недавно видел как покрывают сайдингом а под него утепляют пенопласт тоже надо воспользоваться!удачи!
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика