Центр СМ
Вконтакте
Бассейн во дворе частного дома / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Бассейн во дворе частного дома

Варвара
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 09.06.2008 19:24:24 | сообщение #1353
Мы с мужем достраиваем наш загородный дом. Во дворе хотим построить бассейн. У нас двое маленьких детей: 7 и 9 лет. И перед нами встал вопрос:"Сделать отдельный детский бассейн или в большом бассейне сделать плавный переход глубины?". Подскажите, как лучше поступить?

Гость
гость
добавлено: 10.06.2008 10:06:30 | сообщение #1376
Конечно делайте отдельный детский!!!Потому что Вы можете на секунду отвернуться,а дети уже заплывут на глубину,а это большой риск!А с отдельным бассейном и Вам будет спокойно,и дети в безопасности.

santa
гость
добавлено: 11.06.2008 13:48:58 | сообщение #1412
Вы представляете во сколько обойдутся вам два бассейна? Дети не такие и маленькие, чтобы делать "лягушатник". Делайте нормальный бассейн, если хотите, то с переходами глубины.

Alex-II
гость
добавлено: 12.06.2008 21:21:53 | сообщение #1463
Делать два бассейна и в правду не выгодно, дети подрастут. Делайте один большой с плавными переходами глубины, а для детей можете купить небольшой надувной бассейн, там им будет в самый раз. Потом дети подрастут и будет один большой бассейн для всей семьи.

Рома
гость
добавлено: 17.06.2008 09:16:53 | сообщение #1527
Сделайте один нормальный бассейн, а для детей можно купить на время недорогой, надувной бассейн. Можно и денег сэкономить, и иметь во дворе хороший бассейн. А дети растут быстро, научатся плавать и будут в обычном купаться.

Святой
гость
добавлено: 30.06.2008 14:15:24 | сообщение #1996
Делайте с переходом глубины, это по моему лучший вариант, во первых два бассейна будет сделать дороже, во вторых где гарантия, что дети не вылезут из своего маленького и не прыгнут в ваш большой. Лучше купите детям специальные пояса, в которых учатся плавать.

Гость
гость
добавлено: 30.06.2008 16:14:19 | сообщение #2011
Лучший вариант - это бассеин с переходом. Во-первых, у вас уйдёт меньше денег на постройку. На первое время купите им надувные подушки, которые одеваются на руки или надувной круг. Во-вторых, дети находясь неподалёку от родителей, быстрее смогут перенять навыки плавания и научится плавать. И наконец, это будет смотрется красиво, вы можете сделать красивый вход в бассеин, сделать так, будто маленькие камушки под ногами. Будет оригинально.

Ksi843
гость
добавлено: 08.07.2008 12:38:17 | сообщение #2459
Мне кажется, что лучше все-таки сделать один бассейн с переходом. Во-первых, экономия денег. Да и дети скоро подрастут. Зачем вам тогда будет нужен маленький бассейн?

Гость
гость
добавлено: 08.07.2008 17:29:20 | сообщение #2480
Я думаю лучше купить бассейн на каркасе, сейчас очень большой выбор, в целях безопасности размер брать под детей. А когда дети подрастут, вот тогда уже строить капитальный взрослый бассейн.

Minos
гость
добавлено: 09.07.2008 10:54:46 | сообщение #2509
Я вот считаю, что лучше сделать один нормальный большой бассейн. Дети это такое дело, сейчас они маленькие, а завтра уже у них свои дети. Не такие они у вас уже и маленькие, что бы делать для них отдельный маленький бассейн.

Amicus
гость
добавлено: 10.07.2008 23:11:25 | сообщение #2546
А я считаю что сделать надо переход глубины(немного небольшая глубина, а дальше больше и больше)
что там детям надо по плескатся =)
но если они плавать умеют то считаю лучше большой бассейн
blblblbl
blblblbl
пользователь
Количество сообщений сообщений: 12
добавлено: 15.07.2008 17:01:24 | сообщение #2710
Вопрос на счет глубины – вторичный! Ибо Мы размера не знаем, который Вы во дворе можете себе позволить! Если еще не сделали, отпишитесь по размерам примерно, тогда совет будет боле точен!

Sarkis
гость
добавлено: 30.07.2008 12:32:24 | сообщение #3180
Лучше сделай 2 бассейна,первый будет для маленьких и глубина там тоже будет не глубокая,а вторую сделай для старших там глубина будет по больше,вот что я тебе советую сделать.

Kurt
пользователь
Количество сообщений сообщений: 6
добавлено: 07.08.2008 12:14:35 | сообщение #3332
я за переход глубины... дети вырастут, а бассейн останится, зачем он вам нужен будет!?!
отредактировано: Kurt @ 07.08.2008 12:15:04

art-corp
гость
добавлено: 20.08.2008 10:56:38 | сообщение #3661
Риск на проблему с детьми мгновенно возростает, когда они будут в общем бассейне, хоть и на маленькой глубине, поэтому лучше делайте два разных. Хоть эито обойдётся Вам дороже, но всё-таки жтзнь детей - бесценна!

Lucefer
гость
добавлено: 21.08.2008 18:34:31 | сообщение #3679
Я считаю что лучше сделать один бассейн с переходом глубины, дети быстро вырастут, а два бассейна во первых дорого, а во вторых не рационально с точки зрения экономии места.

vnn
гость
добавлено: 25.09.2008 15:50:12 | сообщение #4277
Такой вопрос: А нельзя ли поставить какую-то временную перегородку? т.е. дети плавают в той части бассейна, где глубина небольшая, а со временем перегородка просто убирается, и получается один большой нормальный бассейн. А разместить 2 бассейна часто бывает проблематично. Надо, чтобы это ещё нормально смотрелось, и не выглядело очень страшно.

Гость
гость
добавлено: 17.10.2008 12:19:49 | сообщение #4609
Мне кажется, что нужно сделать один нормальный бассейн и не морочить голову ни с двумя, ни с переходом. Когда дети купаются в бассейне, вам в любом случае нужно находиться рядом, потому что они и в маленьком бассейне могут что-нибудь натворить вдвоем. А так хотя бы с бассейном проблем не будет.

Екатерина
гость
добавлено: 18.10.2008 16:21:55 | сообщение #4661
Согласна с мнением большинства форумчан, что бассейн нужно делать один, с плавными переходами. в крайнем случае буйки поставите, или создадите детям бассейн внутри бассейна, тоже интересно смотрится.

karel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 25
добавлено: 25.10.2008 22:24:15 | сообщение #5006
Вот мне кажется, если есть такая проблема выбора, а средств достаточно, то лучше построить два бассейна. Один - детский, поменьше глубины. Так будет надежнее и безопаснее. А в одном сделать перепад глубины, дети могут запросто оказаться там, где глубже. Дети вырастут, потом внуки будут, сгодится и для гостей с маленькими детьми.
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика