Центр СМ
Вконтакте
Стоит ли платить больше? / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
Стоит ли платить больше?

романн
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 08.06.2008 20:52:35 | сообщение #1330
Хотел посоветоваться со знающими людьми вот по какому вопросу. Купил квартиру встал вопрос с ремонтом а инструмента нет хочу спросить стоит ли мне покупать дорогой инструмент в магазине или купить более дешевый на рынке если учесть что пользуюсь я им от случая к случаю.

jurry
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 32
добавлено: 10.06.2008 15:20:45 | сообщение #1383
Ремонт – вопрос серьезный и экономить на инструменте для него, особенно электрическом, не стоит. Лучше взять качественный и дорогой инструмент. Bosh или Makita, который вам прослужит долго без поломки. К тому же такой инструмент более легкий. Знаю реальные примеры, когда человек покупал дрель рублей за 1000, а через два месяца у него она умерла.

Lexa 606
гость
добавлено: 11.06.2008 17:19:01 | сообщение #1428
Конечно, о преимуществах профессионального инструмента уже много сказано. Но с другой стороны, человеку, который им пользуется раз в месяц, приобретать такой инструмент экономически нецелесообразно. Моё мнение такое - инструмент, которым будете пользоваться часто (например, та же дрель) стоит купить добротный, профессиональный. А вот болгарка, например, которой вы будете пользоваться только лишь для того, чтобы нарезать плитку, на время ремонта прослужит и недорогая, бытовая.

Гость
гость
добавлено: 11.06.2008 18:04:21 | сообщение #1431
А я могу сказать что скупой платит дважды,и вообще как говорит мой папа мы не настолько богаты что бы покупать дешёвые вещи! На самом деле лучше купить недорогую модель дрели, болгарки и т.д от фирмы Bosh или Makita, и получать наслаждение от пользования их инструментов, а вообще это просто оптимальный вариант цены и качества с учетом того что вы не профессионал

Гость
гость
добавлено: 12.06.2008 00:19:15 | сообщение #1449
Только инструмент по дороже. Там и качество , и гарантия , и гарантийный ( и после гарантийный ) ремонт и обслуживание. Тем более для себя и своего дома , то хочется , что бы дольше прослужил , а не везти на рынок , в поисках продавца по причине поломки.

-Liderrr-
гость
добавлено: 14.06.2008 19:35:59 | сообщение #1485
Споры на эту тему давольно частое явление.Но,тем не менее,если нужно купить сразу набор инструментов,то профессиональные инструменты влетят в копеечку,а использываться они будут раз в год.В этом случае,как я уже не раз говорил,переплачивать нет смысла.Можно просто обойтись отечественными инструментами,при таком использовании они прослужат очень долго,и стоимость их в два раза меньше.Если же вы профессионал,то и инструмент должен быть профессиональным!!!

Alex-II
гость
добавлено: 16.06.2008 00:57:09 | сообщение #1508
Ко всему нужно подходить со смыслом золотой середины. Если инструментом пользуешься редко, то и купи средненький аппаратик, изнашивать его постоянно все равно не будешь. Хотя могут возникнуть исключения по поводу конкретного инструмента. Какой именно инструмент хочешь приобрести?

Гость
гость
добавлено: 19.06.2008 17:52:56 | сообщение #1639
Я считаю, что нужно подойти к этому так: выбрать недорогие инструменты в хорошем магазине (хоть будет гарантия), а покупая на рынке можно купить то, что завтра сломается ( есть риск). Хотя бывает и то, что купишь на рынке вещь, она потом будет служить годами.

navr
пользователь
Количество сообщений сообщений: 7
добавлено: 24.06.2008 07:52:22 | сообщение #1809
я придерживаюсь того же мнения: надо идти в магазин и там выбрать именно то,что нужно вам ! все равно бытовой инструмент будет дешевле профессионального! если вы продавцу расскажете зачем он вам нужен,вам и подберут подходящее, именно ту "золотую середину"!

Гость
гость
добавлено: 29.06.2008 20:29:51 | сообщение #1977
вам форумчане правильно говорят,надо сходить в магазин присмотреться к ценам,проконсультироваться с продавцами и сделать для себя выбор.я бы остановился на отечественном инструменте.удачи с выбором

Гость
гость
добавлено: 03.07.2008 13:14:27 | сообщение #2164
5 лет назад стоял выбор Makita или польский PowerMat. Хотелось конечно же макиту ибо кто с ней знаком знает что это - вещь! Но выбор был остановлен на польской дешевке, комплекте дрель + болгарка. Пережил данный комплект уже 4 ремонта, насиловал я его как тоько мог. Дрелью и шурупы крутил до 150мм и отверстия сверлил. Болгаркой швеллера 150 мм , кафель. На данный момент все работает как часики. Так что если автору темы необходим инструмент для дома я посоветую брать недорогой комплект из 3-5 едениц. Выйдет дешевле да и компактно все в одном чемодане.

Святой
гость
добавлено: 03.07.2008 19:48:14 | сообщение #2206
Что касается вашего вопроса, то покупать самый дорогой профессиональный инструмент вовсе не обязательно, но и дешевый инструмент от неизвестного производителя который продают на рынке тоже не выход. Зайдите в специализированный магазин, вам помогут подобрать качественный инструмент по оптимальной цене.

ipodboy
пользователь
Количество сообщений сообщений: 15
добавлено: 04.07.2008 11:39:08 | сообщение #2247
Все зависит от вашего бюджета и тем как часто вы пользуетесь этими предметами. По моему, многие инструменты, такие как нож для резки гипсокартона или какие-то малярные приспособления можно брать и подешевле, а то, что связано с электронникой - дрели или болгарки конечно стоит брать качественные.

Ksi843
гость
добавлено: 04.07.2008 18:26:27 | сообщение #2325
Если пользуетесь инструментом от случая к случаю, то можете купить инструмент фирмы "Фиолент" (Крымский завод изготовитель, работает по технологии Bosh). По цене, дешевле чем Bosh, а качеству - не уступает.

олег
гость
добавлено: 14.07.2008 14:22:20 | сообщение #2661
Ничего лучше нет, чем электра инструмент BOSH и ручной Стэнли, но одно условие только у официального дилера. Это залог настоящего качественного инструмента. Экономить на инструменте не получится, заплатишь больше, купишь несколько раз одно и тоже. Можно сэкономить лишь на том, что приобрести бытовой Bosh для дома хватит с головой. Удачи.

artemkol
гость
добавлено: 14.07.2008 21:54:40 | сообщение #2684
Послушай мой совет. Если ты так редко работаеш инструментами, то купи инструменты лучше на рынке. Деняг с економиш. Поверь мне, деньги тебе ещё понадобится на ремонт.

olana
пользователь
Количество сообщений сообщений: 17
добавлено: 09.08.2008 22:45:10 | сообщение #3408
Покупать надо надежный инструмент, обязательно в магазине, чтобы была гарантия. Только определитесь заранее, что вам будет нужно конкретно. Если везде пластиковые панели, например, не будет плитки, то болгарка не нужна. Достаточно лобзика, дрели, перфоратора. Они вам и потом послужат при мелком ремонте. В хорошем доме должен быть хороший инструмент.

syorfer
гость
добавлено: 17.10.2008 10:56:00 | сообщение #4604
Приведу пример из собственного опыта:
Как то попал я под "акцию", под названием 3 инструмента (дрель, болгарка и эл.лобзик)по цене одного всего за 100$, с дуру купил.
В итоге: болгарка вылетела на первом же резе - редуктор оказался дюралевым и разлетелся, дрель прослужила чуть подольше - 1 месяц - та же беда.
А вот лобзик ни разу не использовался по причине невозможности подобрать под лобзик режущий инструмент.
После всех своих злоключений, я купил себе нормальную дрель за 100$, которая продолжает мне служить верой и правдой уже 2-й год.
Вот и решайте сами - стоит ли экономить?
zor
zor
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 3
добавлено: 28.10.2008 05:26:54 | сообщение #5100
Если пользуетесь инструментом от случая к случаю, то советую недорогой покупать, один шуруп закрутишь и хорошо)))
Другое дело, если по работе, тут без профессионального инструмента не обойтись, как говориться без вариантов.

Гость
гость
добавлено: 30.10.2008 23:20:23 | сообщение #5250
инструментом надо уметь пользоваться, все приходит с опытом, если собераешся делать ремонт то сложные работы лучше нанять профессиональных рабочих, тогда не будет испорченного строительного материала, а для повседневного пользования лучше купить инструменты которые легки в использовании, т.е. дрель( лучше с реверсом и ударную), болгарку ну еще дисковую пилу небольшого диаметра, т.е. сверлить и резать ты можешь любой материал, насчет производителя я предпочитаю макиту, как этой фирме больше доверяю.
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика