Центр СМ
Вконтакте
Какую дрель выбрать? / Форумы Центр СМ
Какую дрель выбрать?

vaneknt
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 30.05.2008 21:49:15 | сообщение #1146
Собрался покупать дрель (нужна для крепления пластиковых панелей), нужен хороший совет по этому поводу, желательно что бы ударная была, многие советуют производителя Makita. Говорят что самые надежные. Помогите сделать выбор. Заранее благодарен.
отредактировано: admin @ 28.07.2011 21:54:05

Root
гость
добавлено: 17.06.2008 21:29:42 | сообщение #1551
А отечественные чем не устраивают? У меня отечественная, Старт, так за три года не одну квартиру ей "издырявил". Служит исправно все это время.

Root
гость
добавлено: 17.06.2008 21:35:49 | сообщение #1552
В дополнение к вышенаписанному. Любой электроинструмент прослужит долгие годы, если регулярно проводить обслуживание. Чистку, смазку, замену щеток. Конечно при соблюдении условия, что не будете перегружать его, и соблюдать временной режим работы. А выбирать, скорее всего, стоит по мощности электродвигателя, не менее 500 ватт, удобству работы с инструментом, и количеству дополнительных функций и насадок. Не стоит пояснять, чем их больше, тем лучше.

Stix
гость
добавлено: 18.06.2008 17:22:34 | сообщение #1585
Ни кому совкогого инструмента не пожелаю. Там только подмазываешь, и меняешь щетки. После всего на третей штробе, длинов 1м., нюхаешь дым. Дыма немного, но работать она больше не хочет. Ремонт в разгаре и ты едешь покупаешь Бошевскую дрель и после всех дел спокойно складываешь в стильный чемоданчик. Ее ждет темная полка шкафа, до следующий геморов, и лично я спокоен что за ее работоспособност и надежность.

Василий
гость
добавлено: 21.06.2008 09:46:59 | сообщение #1678
Для "домашних" работ я бы посоветовал купить сразу набор инструмента в комлекте с дрелью, если вы не занимаетесь ремонтом профессионально, то наборчик с дрелью DWT (ударная, с реверсом и регулировкой оборотов, можно использовать как шуруповерт) вполне подойдет, у меня такой уже 3 года служит, причем дрель использовалась на полную катушку.

lisss
гость
добавлено: 23.06.2008 17:09:46 | сообщение #1770
Вообще-то производителей дрелей и перфораторов масса, и не только Makita, производит высококлассные дрели. Есть так же Black Decker, Kress и многие другие. Вы изначально определитесь, что же Вам все же нужно, дрель или перфоратор. Судя по вашему вопросу, вам все же больше подойдет перфоратор, т.к. ударной дрелью вы замучаетесь делать много дырок.

Ярослав
гость
добавлено: 27.06.2008 10:03:24 | сообщение #1888
Мой совет это Makita. И бери сразу 3в1 (дрель, перфоратор, шуруповёрт). У меня всё оборудование Makita, в общем доволен очень. Да и в принципе не сильно дорогая. В общем, мой совет - это Makita. Я бы подсказал какую модель конкретнее лучше взять, но не знаю в пределах какой сумы ты хочешь купить себе перфератор

Freel
пользователь
Количество сообщений сообщений: 19
добавлено: 30.06.2008 22:11:58 | сообщение #2036
Здравствуйте! На мой взгляд, тут все зависит от того, для чего конкретно будет предназначена дрель и на какую сумму вы рассчитываете. Думаю, действительно, по показателям цена-качество Makita-оптимальный вариант.

Lucefer
гость
добавлено: 19.07.2008 14:14:55 | сообщение #2883
Лучший - это естественно Makita, но если нужен перфоратор для дома, а не для профессиональных целей, то можно взять и дешевле. Ударные дрели слабоваты, да и по надежности уступает перфораторам.

Дмитрий МСК
гость
добавлено: 23.07.2008 00:51:01 | сообщение #2999
Читаю и искренне посмеиваюсь Вообще, об чем стоит вопрос? Человеку нужна дрель для крепления пластиковых панелей, а ему уже и перфораторы понасоветовали. Вот уважаемый vaneknt, как я понял вам дрель нужна на время ремонта? Ну так и пляшите от этого, не принципиальны бренды, их очень много, то что вам посоветовали Макита, это очень неплохо, но это уже практически профессиональный инструмент и для каждодневного использования, а вам как я понял этого не надо. Берите боле бюджетные модели, а это Scill, Bork и прочие. Ведь по сути ваши потребности в инструменте разовые, так что и не за чем тратить деньги.

Гость
гость
добавлено: 30.07.2008 01:28:59 | сообщение #3170
Для такой работы с пластиковыми панелями лучше аккумуляторную дрель, чтобы не заморачиваться с проводами. А почему не BOSH? Надежная, по крайней мере. У меня ударная, работа, соответственно, в двух режимах.

Гость
гость
добавлено: 01.08.2008 12:58:44 | сообщение #3212
Quote:
Гость @ 30.07.2008 01:28:59
Для такой работы с пластиковыми панелями лучше аккумуляторную дрель, чтобы не заморачиваться с проводами. А почему не BOSH? Надежная, по крайней мере. У меня ударная, работа, соответственно, в двух режимах.

Как ни крути, но Бош все же дорогая фирма, и покупая инструмент этой фирмы, вы больше платите за бренд, чем за функциональные возможности. Оно Вам надо? У человека есть разовая потребность в креплении панелей. Смысл платить за то, чем вряд ли будешь пользоваться?

Гость
гость
добавлено: 12.09.2008 17:39:51 | сообщение #3968
ППокупая дорогие наборы нет гарантии что содержимое хорошего качествариобретая ударную дрель Makita Вы не о чём не пожалеете. Лучше брать аккумуляторную, с ёмкостью батареи 2,2 ампер/часов (у самого такая). Очень удобна при монтаже гипсокартона, пластиковых панелей и т.д.

Гость
гость
добавлено: 12.09.2008 17:44:08 | сообщение #3969
В том, что лучше брать аккумуляторные дрели нет никакого сомнения. Батареи хватает надолго, не нужно никаких проводов, переносок. Удобно монтировать в труднодоступных местах, незаменима при монтаже фасадов.

Гость
гость
добавлено: 22.10.2008 12:13:49 | сообщение #4824
Честно говоря, я уже очень давно пользуюсь электроинструментами Bosch, у меня есть и дрель, и перфоратор, и болгарка, и отбойный молоток. Поэтому я посоветую вам покупать фирмы Bosch, так как за долгое пользование электроинструментами этой фирмы, у меня не было ни каких проблем.

Гость
гость
добавлено: 26.03.2013 10:23:58 | сообщение #6536
есть у меня аккумуляторная дрель makita в начале хотел ее вернуть, но не из за плохого качества и не потому, что мне не нравилась, а просто были нужны деньги. если честно, то хороший инструмент всегда пригодится. через пару дней отработал его стоимость.
отредактировано: admin @ 30.03.2013 08:44:16
ArkaduySamsonov
ArkaduySamsonov
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 5
добавлено: 17.10.2016 20:45:10 | сообщение #6981
у меня старт-от отца еще досталась!очень доволен!

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика