Центр СМ
Вконтакте
Вологда (8172) 23-93-39,
Череповец (8202) 490-100, 490-200

Просмотр сообщения / Форумы Центр СМ
Строительство дома из газобетона или ............ Строительство дома из газобетона или ............

тему создал: ostrychmax @ 23.06.2008 16:31:45
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 7

добавлено: 23.06.2008 16:31:46
Здравствуйте!!!
Вот собрался строить себе дом, не знаю из чего построить?? Мне друзья советуют построить из газобетона, говорят дешево и быстро. Хотелось бы узнать подходит ли газобетон для России (центр) или лучше все-таки использовать стандартный набор стройматериалов?

Вот что я знаю про газобетон:

Газобетон – насколько я знаю это искусственный камень, в котором по всему объему равномерно распределены сферические поры диаметром около 3-х мм.
Компоненты, которые входят в состав газобетона:
1) алюминиевая пудра
2) кварцевый песок
3) известь.
Также еще могут входить промышленные отходы, такие как, например, зола и шлаки. Для производства газобетона масса из множества составляющих заливается в стальную форму, в этой форме происходит вспучивание бетонного "теста", потом после первичного затвердевания разрезается стальными проволоками на блоки, плиты и панели. После этой процедуры полученные изделия подвергаются закалке паром в автоклаве. Здесь они приобретают необходимую жесткость.
Как мне известно (в настоящем виде я его не видел только на фото) газобетон хорошо обрабатывается простейшими инструментами: пилится, сверлится, строгается. Также в газобетон легко забиваются гвозди, скобы и т.д.
В книге читал что «газобетон - это материал с уникальными свойствами. В нем соединились лучшие качества двух самых древних материалов: камня и дерева». Газобетон, по мнению экологов, удовлетворяет все требования, так как не содержит никаких вредных для здоровья человека компонентов, также он не выделяет в окружающую среду газы и пыль.
Также по огнестойкости и звукоизоляции газобетон занимает среди стеновых материалов лидирующие позиции. Газобетон как правело, прочен, огнестоек, не стареет, кроме того, газобетон влагостоек и не подвержен гниению. И еще ячеистый газобетон поддерживает постоянную влажность воздуха внутри помещения за счет поглощения и отдачи влаги. А воздушные пузырьки, которые как правило занимают до 80% материала, обеспечивают ему высокую теплоизоляционную способность, в результате этого снижаются затраты на отопление приблизительно на 25-30% и отказу от применения каких-либо дополнительных теплоизоляционных материалов. Из статьи в журнале – «По теплопроводности газобетонные блоки D400 толщины (260 мм) эквивалентны 1100 мм. кирпичной кладки». Термическое сопротивление ячеистого бетона в 3 раза выше, чем из глиняного кирпича, и в 8 раз выше, чем из тяжелого бетона.
Из выше написанного можно понять, что газобетон представляет собой экономичный и эффективный строительный материал, свойства которого позволяют в сжатые сроки сооружать долговечные промышленные объекты, общественные здания, школы, сады, частные дома и т.д.

Хотелось бы уточнить у знающих людей действительно выше написанное это правда или нет. Так же хотелось бы узнать, из чего лучше построить дом из газобетона или:
1) кирпич
2) пеноблок
3) дерево
4) и др.
И хотелось бы узнать из какого материала будет дом с меньшими затратами на строительство и с наименьшими затратами после постройки на отопление. Или может при строительстве из газобетона использовать какой-либо утеплитель??
Заранее спасибо за советы.
отредактировано: ostrychmax @ 1214224399
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика